Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не ставится Ubuntu в VirtualBox под Убунтой 14.04  (Прочитано 828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master_Sergius

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 528
  • i3
    • Просмотр профиля
Я хочу поставить 32-битную Ubuntu в виртуалке, где основная ось - 64-битная Ubuntu 14.04 LTS. Сначала пробовал поставить 64-битную 16.04 - но наматерилось на Vt-X, решения так и не удалось найти. Попробовал 32-битную 14.04 (тобишь сразу два шага - понизил версию убунты и 32 бита вместо 64). Система поставилась, но при логине - она как будто перезагружается и опять выходит на логин (при некорректном пароле оно так и пишет - некорректный логин или пароль). Впервые с таким сталкиваюсь, всегда всё работало. Есть подозрения на мою главную ось, потому как мне её ставили на работе принудительно со своими "следящими" программами и т.п. Что за ерунда и что можно сделать?

Пользователь добавил сообщение 11 Января 2017, 17:01:12:
Оказалось, что проблема c lightdm, но не удалось ничего сделать - удалял даже ~/.Xauthoriry, пробовал другие решения найденные на разных форумах - не пошло. Тогда скачал Xubuntu 16.04 32 bit. Поставилась, работает. Хотел сделать расшаренную папку, ребутнул - и всё, больше не загружается, даже не доходит до логина. Что за проклятие, реально никогда раньше не имел проблем с виртуалками?
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 17:01:12 от Master_Sergius »
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

Оффлайн Master_Sergius

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 528
  • i3
    • Просмотр профиля
Re: Не ставится Ubuntu в VirtualBox под Убунтой 14.04
« Ответ #1 : 12 Января 2017, 17:56:46 »
Я не сдался и попробовал ещё Xubuntu 14.04 - встала нормально, апдейты, Vbox GuestAdditions тоже, ребутается, всё работает. Я счастлив, но вопросы всё равно остаются.

Пользователь добавил сообщение 12 Января 2017, 20:02:40:
Попросил ИТ суппорт включить Intel Virtualization в биосе, теперь ставятся 64-битные оси, пока вроде всё работает. Вот как-то так )
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 20:02:40 от Master_Sergius »
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.