Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: При загрузке ubuntu 16.04 не отображается заставка (логотип) системы.  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drsound

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
Я впервые на этом форуме и возможно, мой вопрос уже поднимался ранее...
А вопрос такой: установил на днях ubuntu 16.04, а загрузочный логотип не появляется. Во время загрузки заметен однородный фон и...больше ничего до появления рабочего стола. Драйвер видеокарты выбран проприетарный от nvidia.
Искал на различных сайтах решение сей проблемы, но...ничего не помогло. Пытался установить из репозиториев разные загрузочные темы путём ввода соответствующих команд в терминале, но результата это не дало.
Странно...Почему же разработчики такой популярной системы не могут довести этот вопрос до ума?..Уверен, не только у меня загрузка "Ubuntu" происходит без логотипа...
Так вот вопрос: есть ли действенный способ отображать заставку во время загрузки системы?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
С проприетарным блобом это вызывает сложности, так как драйвер грузится не сразу. Но у меня логотип показывается, хотя и в плохом разрешении.
Жалобы в nvidia направляйте.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Morisson

  • Гость
drsound, дай ссылку, что пробовал?

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Давным давно, когда бфл жив мой стационарный пк с карточкой nvideo. Я тоже сталкивался с этой проблемой. Решил ее путем редактирования файла grub. Добавлял разрешение и что то дописывал. Не знаю наколько плачевно на данное время

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.