Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен  (Прочитано 2024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен
« Ответ #15 : 10 Апреля 2017, 09:13:52 »
Напрямую - количество мануалов обратно пропорционально их качеству.
Часто то что Вы называете "качеством" на самом деле является, как Вы сами определили "порогом вхождения".
Все сервисы, которые можно настроить ТУПОЙ установкой параметров, настроены из коробки. Если требуется настроить более продвинутые или какие-то особые механизмы для них, то от администратора необходимы определённые знания предмета. И если админ тупо натыкает какие-то команды, не понимая что же он сделал, то как он потом всё это будет обслуживать.
Я лично, рассматриваю ЛЮБОЙ гайд из сети исключительно как вектор для решения поставленной задачи. Да, хочется пройти по всем пунктом и чтобы всё сразу заработало. Но это бывает редко - то версия не та, то требования (моей задачи) другие. А потому приходится изучать предоставленную инструкцию и раскладывать её по полочкам. Поверьте - это чаще исключительно себе любимому на пользу.

Zaratustra

  • Гость
Re: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен
« Ответ #16 : 10 Апреля 2017, 10:37:32 »
Напрямую - количество мануалов обратно пропорционально их качеству.
Часто то что Вы называете "качеством" на самом деле является, как Вы сами определили "порогом вхождения".
Все сервисы, которые можно настроить ТУПОЙ установкой параметров, настроены из коробки. Если требуется настроить более продвинутые или какие-то особые механизмы для них, то от администратора необходимы определённые знания предмета. И если админ тупо натыкает какие-то команды, не понимая что же он сделал, то как он потом всё это будет обслуживать.
Я лично, рассматриваю ЛЮБОЙ гайд из сети исключительно как вектор для решения поставленной задачи. Да, хочется пройти по всем пунктом и чтобы всё сразу заработало. Но это бывает редко - то версия не та, то требования (моей задачи) другие. А потому приходится изучать предоставленную инструкцию и раскладывать её по полочкам. Поверьте - это чаще исключительно себе любимому на пользу.
Это снежный ком. Чтобы поДнять сквида нужно 1% знаний, чтобы настроить acl - 3%, чтобы прикрутить аутентификацию Керберос - 80% (вот я когда не смог поднять это по множеству мануалов и так и не получил помощи от других - сидел, курил маны и в конечном итоге кроме проблемы с линуксом, которые я решил сам, я не смог решить проблему с Windows Server, поэтому помогший мне на технете просто сберег мне время, а он всего-то подсказал чтобы я почитал про set-spn).
не всегда есть время тупо сесть и выучить это недостающие 77% всего для одного раза использования по принципу "включил  и забыл".
Поэтому мы либо сообщество и помогаем, либо расходимся. Иначе я не вижу смысла в существовании как таковых форумов Линуксов. Или мы здесь чтобы обсудить какие нам фильмы не нравятся?
Никто не мешает давать наставления, показывать вектор, но оскорблять человека и на 2 страницы писать чушь - это перебор.
Я вот вторую профессию осваиваю, очень далекую от ИТ, там с помощью мастеров всё гораздо проще. И на дурацкие вопросы ответы дают и объясняют.

Оффлайн TeenSpirit

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
    • Speed24
Re: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен
« Ответ #17 : 10 Апреля 2017, 15:35:15 »
не всегда есть время тупо сесть и выучить это недостающие 77%
Это путь линукс. Кури маны, пробуй, думай. Какие-то гайды просрачиваются. Даже документация устаревает в момент ее написания. Есть "волшебный" баш-скрипт, загляни внутрь, посмотри что он делает, поправь если не работает.

Из конструктивного - по шагам. Сделал то-то, ожидал то-то, увидел то-то.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен
« Ответ #18 : 10 Апреля 2017, 16:35:15 »
Напрямую
Где в этом топике вы видите слово squid где-то кроме ваших цитат?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Гость
Re: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен
« Ответ #19 : 11 Апреля 2017, 03:57:34 »
Напрямую
Где в этом топике вы видите слово squid где-то кроме ваших цитат?
А чем вам не нравится слово squid?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен
« Ответ #20 : 11 Апреля 2017, 08:40:10 »
Тем, что к топику никакого отношения не имеет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Гость
Re: ubuntu 16.04 завести в виндовый домен
« Ответ #21 : 11 Апреля 2017, 12:23:40 »
Тем, что к топику никакого отношения не имеет.
Вы же понимаете что такое "контекст" и что без контекста само по себе слово squid к топику конечно никак не относится. Только как ваши замечания по сквиду относятся к топику?

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.