Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Есть ноутбуки с одной дискретной видеокартой.  (Прочитано 11865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavjanin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
 
 lspci -k| grep -EA2 'VGA|3D'
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF119M [GeForce GT 520M]
(rev a1)
        Subsystem: Samsung Electronics Co Ltd GF119M [GeForce GT 520M]
        Kernel driver in use: nvidia
Говорит это о том, что в ноутбуке одна видеокарта - дискретная, или еще есть встроенная?  В БИОСе не увидел про видео. Samsung RV520.
И основной вопрос. Если только одна дискретная, то сейчас ноутбуки с одной видеокартой (дискретной) производят?
 P.S.Все видео работает очень хорошо.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 07:40:30 от Slavjanin »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Дайте вывод

lspci
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Slavjanin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн [ COSMIC FIELDS ]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
  • Arch Linux | 5.8.arch1-1
    • Просмотр профиля
Процессор XEON? Там нету встроенной графики.
i7-6700 | ASUS ROG-STRIX-GTX1660TI-O6G-GAMING | DDR4 16GB 2800mHz Kingston HyperX Savage Black
MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION | Corsair RM750

Оффлайн CrazyDimson

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
COSMIC FIELDS, что такое PCI bridge? Процессор?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Slavjanin, Ваш Samsung RV520- с двумя видеокартами.
С одной лишь дискретной я думаю можно найти, но это уже большая редкость.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.


Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
viktor ne perestukin, сам пройди по своей ссылке и найди хотя бы один без встроенной графики.
По ссылке, даже в самом дешевом есть встроенная видеокарта.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
С одной лишь дискретной я думаю можно найти, но это уже большая редкость.
Да это так. Но есть. Ещё от страны, где ты живёшь зависит. Не все модели во все страны официально поставляются. АСУС РОГ какая-то модель была, может и сейчас есть в продаже. Но, сто пудов, это будет не ширпотреб. 

Оффлайн Slavjanin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Ваш Samsung RV520- с двумя видеокартами.
Откуда видно. Так и не понял, конкретно. Две карты или одна.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 15:51:05 от Slavjanin »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Slavjanin,
У вас одна.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Slavjanin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Slavjanin,
У вас одна.
Пожалуйста, ссылку, что одна. И хорошо бы ответ со ссылкой на основной вопрос.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Slavjanin, В терминал: cat /proc/cpuinfo
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, ссылку, что одна.
Какая вам нужна ссылка. В lspci одна, значит одна. В Xeone нет встроенного GPU.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Ребята, включая автор темы, вы что, не догадались в сети спецификацию этого ноута найти?
Ну вот же, целый обзор:
https://www.notebook-center.ru/overview_737.html

Цитировать
Модель Samsung RV520-S01 оборудована процессором Intel Core i3-2310M с частотой 2.1 ГГц. Этот CPU построен на микроархитектуре Sandy Bridge, поддерживает технологию многопоточности Hyper-Threading и не поддерживает Turbo Boost. Кэш третьего уровня равен 3 мегабайтам.

Новый i3-2310M оснащается встроенной графической картой (Intel HD Graphics 3000) и улучшенным двухканальным котроллером памяти DDR3. Графикой в ноутбуке занимается мобильная видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M. Это адаптер начального уровня, он поддерживает DirectX 11 и OpenGL 4.0. Графический процессор способен декодировать два потока 1080p одновременно. Впрочем, геймеры не получат колоссального удовольствия от игр с 520M, так как свободно они будут «идти» только на низких настройках. Объем видеопамяти DDR3, используемой видеокартой, составляет 512 Мб.

В слотах оперативной памяти установлено две планки ОЗУ, общий объем которых составляет 3 Гб (1 Гб + 2 Гб). Впрочем, при желании этот объем может быть увеличен до 8 Гб (две планки по 4 Гб).

Жесткий диск способен принять 320 Гб информации. Скорость вращения шпинделя винчестера составляет 5400 оборотов в минуту.
А "Xeon", в данном случае, это, в том числе, графика. Насколько помню, первые процессоры со встроенным видео-ядром появились как раз в линейке Xeon - что бы для рабочих станций и серверов с дискреткой не заморачиваться. А потом уже выяснилось, что можно подобную архитектуру и в бытовой сегмент переводить- востребовано.
У меня десктопный i5-4670. А вот вывод части lspci:
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation 4th Gen Core Processor DRAM Controller (rev 06)
00:01.0 PCI bridge: Intel Corporation Xeon E3-1200 v3/4th Gen Core Processor PCI Express x16 Controller (rev 06)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Xeon E3-1200 v3/4th Gen Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 06)
00:03.0 Audio device: Intel Corporation Xeon E3-1200 v3/4th Gen Core Processor HD Audio Controller (rev 06)


 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.