Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: глюки после установки ubuntu 16.04  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shakuev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Век живи-век учись!
    • Просмотр профиля
глюки после установки ubuntu 16.04
« : 02 Марта 2017, 11:03:59 »
Всем привет! Ситуация такая: после использования 4 лет Linux mint xfce на своем родненьком нетбуке, решил поставить чистый ubuntu, мол созрел для чего-то серьезного. И тут понеслась censored по кочкам: сначала хотел, чтобы автоматически скрывалась панель запуска, активировал пунктик в настройках и все получилось, но вот вернуть все по умолчанию уже не получается. Захожу во "все параметры - оформление - режим - автоматически скрывать панель запуска" выключаю функцию, но панель как скрывалась, так и продолжает автоматически скрываться. А один раз вообще слетела графическая оболочка и появился черный экран. Иногда не отвечает менеджер приложений Ubuntu.  :'(

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.

В следующий раз выпишу проценты.
--Aleksandru
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 13:16:19 от Aleksandru »

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: глюки после установки ubuntu 16.04
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 13:08:22 »
shakuev, судя по темам на форуме, особенно в разделе для новичков, менеджер приложений Ubuntu не отзывается у каждого второго. В том числе и у меня, точнее раз через раз. Поэтому установил синаптик и успокоился. По поводу слетающей юнити (что и у меня случилось однажды в рандомном месте) и не работающих панелей, насколько я понимаю, кому как повезет. Если железки слабые и старые, как у меня и, судя по всему, у вас, то глюки неизбежны. То не работает, то слетает, то мерцает, то еще что-нибудь. Озвучьте свое железо, в особенности видео, и может вам кто-нибудь что-нибудь подскажет. Хотя...

Оффлайн shakuev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Век живи-век учись!
    • Просмотр профиля
Re: глюки после установки ubuntu 16.04
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 15:55:34 »
Озвучьте свое железо, в особенности видео,
Intel(R) Atom(TM) CPU N2600   @ 1.60GHz 2GiB 00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09)

Оффлайн viktor ne perestukin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: глюки после установки ubuntu 16.04
« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 16:21:55 »
shakuev, Мужчина, Вам по всей видимости начать надо с этого https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=186601.0

Оффлайн shakuev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Век живи-век учись!
    • Просмотр профиля
Re: глюки после установки ubuntu 16.04
« Ответ #4 : 02 Марта 2017, 16:51:55 »
Спасибо  :) Только там дядька совсем страшные истории рассказывает, у меня еще по-божески. Просто я думал, что с установкой ubuntu unity никаких проблем не возникнет, а у меня уже на третий день пользования пять раз выскочил отчет об ошибках, обидно как-то ((( Можно, конечно, предпринять кардинальные меры, а именно снести ubuntu и поставить linux mint xfce (с ним проблем никаких не было), но мне он настолько приелся, что я от него чесаться начинаю.  :o А ведь хочется, как в сказке, чтобы красиво было и производительность не хромала, эх  :-[

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля
Re: глюки после установки ubuntu 16.04
« Ответ #5 : 02 Марта 2017, 17:02:34 »
shakuev, Исходить надо из того, что при 2 гигах оперативки и видеокарте, берущей общую память, ставить 16.04 с Юнити не стоит. Минт с крысой поэтому и тянул, потому что полегче.

Оффлайн eltd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: глюки после установки ubuntu 16.04
« Ответ #6 : 03 Марта 2017, 12:19:22 »
Не хотел создовать новую тему.... пишу тут...
обновился с 14 до 16 в е ок работало пока дети не поиграли )))) и утром вылезло перезагрузите комп чтоб встали обновления , после перезагрузки не удается запустить сеанс ни под гостем ни под юзером....  в инете поискал все попробовал ничего не получается , загрузился с установочной флешки 14 убунты , файлы папок sda1  /  sda3 все открывается , можно както поправить чтоб заработало ???

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: глюки после установки ubuntu 16.04
« Ответ #7 : 03 Марта 2017, 15:43:52 »
eltd, да, можно... После загрузки залогинтесь в консоли (ctrl+alt+F1 так вы попадете туда)
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.