Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Сбивается сеть в Windows при входе в нее после Ubuntu  (Прочитано 954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vaziliybober

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Проблема следующая.

У меня установлено две OC - Windows 10 и Ubuntu 16.04.2 (раб. окр. - Unity). Проблема появилась сразу после установки Ubuntu (тогда Windows уже был установлен).

В Ubuntu проблем с сетью никаких не возникает, кроме, возможно, фиолетового окошечка.
Размер: 63KB. Разрешение: 413x272px
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Это окно появляется при подключении к сети и вскоре пропадает, мне оно никак не мешает, но вдруг это важно.

Когда после работы в Ubuntu я перезагружаю комп и загружаю Windows, в ней не работает интернет.
Размер: 2KB. Разрешение: 256x39px
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Я жму диагностику неполадок, и тут бывает два сценария развития событий.

1(более редкий). Диагностика сама все быстро фиксит и интернет появляется.
Размер: 16KB. Разрешение: 573x442px
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

2(почти всегда именно он). Диагностика неполадок просит меня воткнуть ethernet кабель и иконка сети на панели задач становится красной (см. четвертое вложение).
Размер: 20KB. Разрешение: 573x483px
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Далее я вынимаю этот кабель из системного корпуса конпутера и гнездо подсвечивается оранжевым цветом. Я его втыкаю обратно и смотрю на иконку сети на панели задач. Если она опять желтая (как на второй фотке), я опять вынимаю и вставляю. И так, пока эта иконка не станет без всяких доп. значков (как в пятой фотке). Вот результат нажатия мной кнопки "проверьте, устранена ли проблема" (которая в четвертой фотке).
Размер: 20KB. Разрешение: 572x482px
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Пишет, что все плохо, но интернет появляется.

Также хочу отметить, что такое происходит именно после работы в Ubuntu. Если после Windows загрузить Windows, то все нормально. Еще на windows слетает время на три часа назад, но это уже есть на форуме, и мне на это плевать. А вот вынимать и втыкать по-нескольку раз ethernet кабель очень задалбывает, так что прошу помочь и заранее благодарен всем, кто ответит.

P.S Это мое первое сообщение на форуме, надеюсь, я не нарушил никаких правил и все сделал правильно, если что, скажите, что не так.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Это проблема в Windows. К Ubuntu она отношения не имеет. Возможно в разных осях разные настройки, и то, куда вы подключаетесь это не очень адекватно воспринимает.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 24.