Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Psensor после запуска каждую секунду требует пароль на обновление данных  (Прочитано 1086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladzzz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Добрый день, всем добрым людям!
Не уверен, что вопрос связан конкретно с программой PSensor (программа просмотра состояния температуры CPU, HDD и т.д.), может это решается настройками Ubuntu...
По существу. Установил по инструкциям в форумах lm-sensors и далее psensor. После запуска psensor на каждое обновление данных по температурам, то есть каждую секунду начал запрашивать пароль (как я понял по принципу sudo) обновления датчиков (но меня и минута не устроила бы и час). Остановить/прекратить это как-то не смог, пока не сделал kill процесса. На просторах поисковика прямо на такое нет ответа. Просто тупик. Прошу помочь, кто может?

Оффлайн Lesopoval

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 904
    • Просмотр профиля
vladzzz, это датчик HDD требует пароль, выполни:
sudo apt-get install hddtemp
sudo dpkg-reconfigure hddtemp

Оффлайн vladzzz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Сделал:
sudo apt-get install hddtemp
Пишет, что у меня уже установлен самый последний. И то верно, я устанавливал его изначально, как в инструкции.

sudo dpkg-reconfigure hddtemp
Запускает конфигуратор. Установка 3 позиций в 3 шага. Редактировал в разных комбинациях, в том числе и выбирал отключение загрузки вообще. Не помогает, пароль требует одинаково. Перезапуски ничего не дали, да я и не надеялся.

При этом в кончоли lm-sensors работает корректно.
Решился вопрос только удалением psensor.
Но что же делать, чем заменить?

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Решился вопрос только удалением psensor.
Но что же делать, чем заменить?
Conky.

Оффлайн Lesopoval

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 904
    • Просмотр профиля
vladzzz, в конфигураторе в первом окне "Установить /usr/sbin/hddtemp, как SUID root?" ответил "Да"?
Можно и коньки...

Оффлайн vladzzz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Остановился на реализации Lm-sensors + GKrellM. Вполне замечательная реализация. Рекомендую, кто копья будет ломать. Спасибо всем, кто откликнулся. Тему закрываю.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.