Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Установка lubuntu 17.04 зависает на обновлении GRUB  (Прочитано 1808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reborn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Отпишусь в этой теме, чтобы не спамить подобные темы.
Устанавливал 16 и 17 версии 86х и 64. Ошибки одни и те же:
  • При моменте "запуск update_grub" установка зависает. При просмотре терминала, где показываются сообщения происходящего, идет одно и тоже сообщение:
    Код: (html5) [Выделить]
    error I/Oи про секторы с разным номером и так в течении 2х часов.
Потом вроде установка заканчивается, но при запуске Ubuntu 17 (с 16 тоже самое), идут схожие строки и их очень много и Ubuntu тупо выпадает в командную строку.
Бьюсь уже неделю. Жесткий форматировал в ноль, ставил без винды, с виндой... Windows 7ка ставится вообще без проблем. сканеры ХДД на ошибки ничего не находит. Но у меня фанатическое подозрение, что Ubuntu все же из-за жесткого не ставится. Один раз установилась 16 версия, но, пссле обновления драйверов видео, Ubuntu не запустилась, зависла на стадии запуска и все.

Ноут Lenovo G510, две видюшки AMD Radeon и Intel. ХДД Самсунг 1т. 8гб оперативки. Устанавливаю с флешки.
Запуск образа без установки проходит так же с сообщениями схожими, что указал выше. Но запускается.

нашел убитую флешку, даже на нее получилось установить 14ю Ubuntu, но на жесткий ни как не могу установить.

ПРочитал про UEFi. Ставлю в режиме Legacy так как в режиме uefi только два варианта по сети ipv4 и ipv6 и все! С полным форматом диска под Ubuntu. То есть, делаю три раздела 9gb под подкачку (пробовал и первичный и логический), 100гб журнал 4 для Ubuntu с / первичный. А остальное как логический с /home.
Пробовал просто отдавать жесткий на установку, чтобы инсталяторм сам все делал. В общем. Не знаю как побороть эту проблему. При этом, Windows 7 ставится без проблем за 15 минут. 14Ubuntu даже на флешку ставится 8гб которая и запускается, очень медленно, но РАБОТАЕТ! А тут жесткий. Чем его "продрать" из под винды не знаю уже. Может кто подскажет, поможет? не хочу я сидеть на винде, уж очень линукс понравился.

Да, пробовал Kubuntu, тоже самое... на моменте запуск update_grub в терминале куча ошибок и установка может просто выпасть в ошибка "невозможно установить/удалить файл". В общем, уже опустил руки. Но! на флешку то встала 14я. А на жесткий ни как не могу. Разные размеры пробовал, разные файловые разделы. Ничего не получилось. С первого раза встала Ubuntu (повторяюсь), но после установки драйверов на видео тупо перестала запускаться. Тогда я начал в ноль диск форматировать. Уже плюнул на инфу на жестком... методом тыка пытался указывать сектора вручную под раздел Ubuntu (журнальная 4 / первичный (начало, конец)). Больше фантазия перестала уже работать, пошел на форум "плакаться", какой я криворукий).
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 15:10:56 от Azure »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6906
    • Просмотр профиля
Попробуй установить на hdd grub. Какой будет результат.

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Чем его "продрать"
1. Скачать образ (9Мб):
http://www.seagate.com/files/www-content/support-content/downloads/seatools/_shared/downloads/SeaToolsDOS223ALL.ISO
2. Записать образ на CD диск (только так).
3. Загрузится с диска, нажать "I Accept", в меню выбрать "Full Erase", ввести "yes" (После этого все данные на диске будут уничтожены!), после завершения в меню выбрать "Long Test", выход, перезагрузка.

Это очистит весь диск, выполнит полный поиск и исправление (переопределение) всех поврежденных секторов.

Руководство по SeaTools:
http://knowledge.seagate.com/articles/ru/FAQ/201271ru?language=ru&key=ka030000000aN7EAAU&kb=n&wwwlocale=ru-ru

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.