Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов  (Прочитано 10542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sakralbar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов
« Ответ #30 : 25 Июля 2017, 22:29:34 »
Кстати проблема не только с миниатюрами графических файлов, миниатюры видео так же каждый раз создаются заново.

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 22:30:07:
может есть смысл обновиться на KDE из neon?
Уже пробовал, читайте внимательно тему.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов
« Ответ #31 : 25 Июля 2017, 23:07:41 »
Уже пробовал, читайте внимательно тему.
Я больше не знаю, чем вас можно утешить. Просто я уже забил на 16.04, 17.04 (и ниже, хотя на хозяйстве они у меня имеются), и пребываю на 17.10 в так сказать режиме "тестирования". Только ссылаясь на уже шестой сезон такого тестирования (начиная с 15.04) не могу ничего сказать, что раньше было лучше, чем ныне. Это касательно Plasma 5. На четвертой ещё можно что-то найти.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов
« Ответ #32 : 27 Июля 2017, 17:02:13 »
Перерисовываются миниатюры каждый раз заново. Только после прочтения этой темы обратил внимание и у себя. !6.04 с бэкпортами. И что интересно, в папке дропбокса миниатюры (или лучше сказать превьюшки?) не перерисовываются, а во всех остальных локальных папках - каждый раз при открытии.

Оффлайн Sakralbar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов
« Ответ #33 : 27 Июля 2017, 23:00:31 »
Я вчера писал в irc канал по kde, они обещали пнуть разработчиков минта/убунты на тему того, какие они пути к файлам и папкам попрописывали при сборке дистрибутива, если я правильно понял английский. Сам пока перешёл на gnome.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов
« Ответ #34 : 27 Июля 2017, 23:15:41 »
Я вчера писал в irc канал по kde, они обещали пнуть разработчиков минта/убунты на тему того

Я уже сообщал вам и всем здесь, что на 17.10 (и 17.04, вроде, тоже) нет никаких проблем, все пофиксили. Попадет ли поправленное в нижестоящие версии - очень сомневаюсь, но не против - кто-то на 16.04 планирует и пять лет просидеть.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн In-Tensive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов
« Ответ #35 : 26 Августа 2017, 12:34:11 »
У меня похожая проблема c кэшем, но выглядит иначе (просьба не считать оффтопом). После обновления на KDE Neon до 5.10 в Dolphin вообще пропали все миниатюры как графических файлов, так и видео-аудио. Есть просто значки, миниатюр (thumbnails) нет. После подключения kubuntu-backports аудио-видео миниатюры и превьюшки появились, но на изображениях категорически отсутствуют. Плагины и настройки установлены. Кэш почищен, конфиги удалял - не помогает.
Если поставить Nautilus, То миниатюры есть.

На других форумах рабочих подсказок не нашёл, может кто сталкивался с проблемой? Благодарен за любые ответы.

Система: KDE Neon 5.10.5 (Neon основан на Ubuntu 16.04 LTS с постоянными обновлениями)

KDE Plasma 5.10.5
KDE Framework 5.37.0
Qt 5.9.1


Оффлайн mahinist

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3875
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin и кеш миниатюр графических файлов
« Ответ #36 : 26 Августа 2017, 15:45:33 »
In-Tensive,
Рекомендую прочитать Правила форума , согласно которых вы можете создать тему в РОВ (Разговоры обо всём) -

2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.