Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Win в Lin или Lin в Win (про виртуальную машину)?  (Прочитано 1608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Какой вариант быстрее (вариант, безотказнее) работает в виртуальной машине - Win в Lin или Lin в Win?
AMD Phenom(tm) II X4 970 + 8Gb + GeForce 8600 GT + Windows 10 + Ubuntu 16.04 LTS. Надоело переключаться, возникло желание запихнуть утку в зайца... или зайца в утку.

Заранее всем спасибо.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6755
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Голосовалку можно прикрутить)
А по теме - не думаю, что есть разница. Как удобнее.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Lin в Win. Потому что в Win поддержка/производительность железа лучше, и любые игры/проги можно будет нормально юзать.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Надоело переключаться, возникло желание запихнуть утку в зайца... или зайца в утку.
Скорее, это похоже на содержание зайца и утки в одной клетке с одинаковой кормежкой. Кормежкой в данном случае будут ресурсы вашего железа.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Что больше всего используете, то и ставьте основной системой. Я вин не использую, но держу другой дистрибутив, всегда запущенный в качестве гостевой (так надо, просто. Полигон одним словом)

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Потому что в Win поддержка/производительность железа лучше, и любые игры/проги можно будет нормально юзать.
Это сильно сказано. Могу привести массу обратных примеров. Если речь именно об играх, то виндовые игры гораздо лучше работают на винде )).
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

acestream

  • Гость
Lin в Win
Ну тогда вам последователь wannacry зашифрует ваш vdi диск с линуксом, а вот если win в linux тогда не сможет напакостить

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
а вот если win в linux тогда не сможет напакостить
И так, и так сможет в принципе. А если бридж в виртуалке, то вообще без разницы.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

acestream

  • Гость
а вот если win в linux тогда не сможет напакостить
И так, и так сможет в принципе. А если бридж в виртуалке, то вообще без разницы.
В windows wannacry зашифрует как саму виртуальную машину так и vdi диск вместе с общими папками, да и саму windows кстати тоже. На Ubuntu пострадает snapshot c общей папкой, и то если интернет будет через бридж, обычно за nat'ом всегда

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Если речь именно об играх
И о прогах тоже.

Могу привести массу обратных примеров.
Серьезно? Ну приведи пару если не трудно, очень интересно будет. Только я имел ввиду большинство обычных декстопов и ноутов, без экзотитки и древнего старья.

виндовые игры гораздо лучше работают на винде )).
Да, это очень логично) А кому-то нужны что-ли какие-то линуксовые игры на винде? Обычно ведь только наоборот.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6755
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
renzrv, я б поспорил - мне гораздо привычнее видеть линь на десктопе, чем вин (в игры не играю)
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Ну приведи пару если не трудно, очень интересно будет.
Пример №1. Беспроводные адаптеры Intel 7260/7265/8260.

На винде люди постоянно мучаются с "подбором нужных драйверов". Огромная тема на ixbt. Под линуксом они просто работают из коробки.
Линуксовый драйвер пишется интелом, и видимо программеры для ядра там лучше, чем для винды.

Пользователь добавил сообщение 25 Мая 2017, 11:40:38:
И о прогах тоже.
О каких прогах идет речь? О виндовых? Понятно что на винде они лучше работают. Кто б сомневался.
А линуксовые проги под виндой вообще работают? )))
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн wow_pi

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Что я могу сказать... имхо-имхо: по глубоко личным впечатлениям Lin в Win работает почти также, как работает он сам по себе. Конечно, немножко медленнее, но совсем-совсем чуть-чуть. Win же в Lin работает ощутимо медленнее, достаточно медленно, чтобы обратить на это внимание и применять комбинацию "Win в Lin" лишь в крайних или критических для практики случаях.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 26.