Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с Apache2 и монитором.  (Прочитано 714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fabios

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблема с Apache2 и монитором.
« : 03 Июня 2017, 11:56:00 »
   Здравствуйте дорогие форумчане! С этой проблемой я борюсь уже очень долго, началось все с ubuntu(продолжалось пол года), недавно я установил kubuntu и думал будет все хорошо, но там тоже через какое-то время отключился второй экран(спойлер), я переустановил и поставил timeshift(программа для создания точек возврата) и устанавливал программы по очерёдности и перезагружал, и все таки нашел в чем проблема, о ней далее.

      Начнём с железа: у меня есть два монитора и две видеокарты - встроенная(intel core i5-4440) и внешняя(amd radeon r9 270x), к внешней монитор подключен через переходник VGA>DVI, а к встроенной просто VGA. Собственно проблема: когда я устанавливаю сервер apache2 на мою OC(раньше ubuntu 16.04 lts, сейчас kubuntu 16.04 lts (проблемы похожи)), после перезагрузки система перестает видеть второй монитор(пропадает в xrandr, и везде где он отображался), на ubuntu это просто черный экран, на kubuntu лого "kubuntu" в центре экрана. Помогите пожалуйста исправить этот "недуг".

P.S. Я просто не понимаю как это связанно, сервер apache и монитор! Из за вот таких выкидов linux'а, иногда задумываюсь удалить его с компа.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 12:29:31 от Fabios »

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.