Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: NFS нет доступа к примонтированному разделу на удалённой машине  (Прочитано 625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kofesutra

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все!
На удалённой машине один из разделов диска монтируется в специально созданную папку внутри папки home.
Когда я подключаюсь к удалённой машине по NFS, то вижу эту папку, могу в неё войти, но не вижу её содержимое. Как-будто она пустая. А в home вижу всё.
Владельца и права проверил, владелец я, права запись/чтение.

Это я что-то недонастроил? Или так невозможно сделать и надо настроить доступ по NFS к тому разделу отдельно?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 08:44:27 от kofesutra »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
kofesutra, а как подключаешься?
- я когда-то пользовался NFS-LAN(плагин для файлового менеджера Nautilus), проблем вроде бы не было...

Оффлайн kofesutra

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
kofesutra, а как подключаешься?
Подключаюсь скриптом с mount:
#!/bin/bash
mount.nfs4 192.168.0.5:/home/kofesutra ~/All/NFS_Server -o proto=tcp,soft,async,intr,rsize=32768,wsize=32768

ТС, как видно по состоянию на 30/01/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 17/06/2017; последнее сообщение от ТС в топике: 17/06/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 19:05:30 от zg_nico »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.