Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: =MySQL= конфиги, что изменилось?  (Прочитано 556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asp2chief

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
=MySQL= конфиги, что изменилось?
« : 28 Июня 2017, 04:51:01 »
За долгое время которое я не имел с ОС Ubuntu изменилось многое. Например устарела куча гайдов из интернета, по причине того что разрабы ОС почему то стали менять расположение конфигов. Недавно мне пришлось поднять сервер БД, однако при его настройке я столкнулся с проблемой того что в ней изменилось расположение конфигурации сервера.

Гайд: https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/mysql

Остановился на строчке где необходимо провести бекап конфигов. Теперь возникает вопрос, а верно ли эти утверждения на текущий момент?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: =MySQL= конфиги, что изменилось?
« Ответ #1 : 28 Июня 2017, 11:20:17 »
Гайд отмороженный. Не надо его читать.
Все конфиги как обычно лежат в /etc/mysql - это место не менялось уже около десяти лет, так что не надо нам врать.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн asp2chief

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: =MySQL= конфиги, что изменилось?
« Ответ #2 : 28 Июня 2017, 15:22:02 »
Гайд отмороженный. Не надо его читать.
Все конфиги как обычно лежат в /etc/mysql - это место не менялось уже около десяти лет, так что не надо нам врать.

зачем мне врать?! Я просто чистый мускул первый раз установил за 10 лет, всё время накатывал LAMP
P.S. насчет гайда я понял, хотя там более менее полезная утилита всплывает, хоть и устаревшая mysqltuner

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.