Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как правильно переадресовать DNS запросы, когда веб и DNS сервера в дауне?  (Прочитано 732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн papakota

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,

У нас в офисе есть выделенный сервер под наш сайт. На одном компьютере находятся и веб и DNS сервера. У нас также есть недорогая альтернатива - виртуальный хостинг (shared hosting) у одного хостера. Допустим, наш дедик и, соответственно, и DNS сервер временно недоступны (например, когда происходит их обслуживание). Я хотел бы, чтобы в этот период времени посетители нашего сайта попадали на наш сайт, находящийся на сервере хостера. Я думаю использовать вторичный DNS сервер, записанный у регистрара домейна нашего сайта DNS сервер хостера. А когда наши основные сервера опять станут доступны, то тогда уже посетители сайта опять будут попадать на наш дедик.

Мой вопрос в том, насколько это хорошая мысль и будет это вообще так работать и в реальности?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Если NS регистратора можно настроить на подтягивание зоны с вашего мастера, то такая схема может иметь успех.
Но вообще, я бы настроил не так. И вместо убогого шареда купил бы нормальную VPS.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн papakota

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо за Ваш ответ!

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.