Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Подвисает remmina  (Прочитано 561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Measurer

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Измеритель верёвочками
    • Просмотр профиля
Подвисает remmina
« : 07 Июля 2017, 12:13:41 »
Ситуация: remmina (без разницы, какая версия). Есть два терминальных сеанса: сеанс1 и сеанс2. Открываем сеанс1 и работаем там. Сеанс2 свёрнут. Пользователь с другого компа логинится в сеанс2. Т.е. на нашем компьютере должен произойти отстрел сеанса2, т.к. с другого компа пользователь логинится, используя те же имя и пароль.

На нашем компьютере сеанс2 действительно закрывается, но при этом сеанс1, который был активен и открыт на экране "подвисает". Т.е. он не реагирует ни на клики мышкой, ни на нажатия кнопок кроме ESC.
После нажатия ESC или переключения в другую задачу, сеанс1 "оживает" и продолжает работать.

У меня такое ощущение, что при обрыве сеанса2 на нашем компьютере всплывает окно с ворнингом (которое видно, когда оба сеанса свёрнуты и во второй кто-то логинится), но оно не в фокусе, поэтому я ничего и не могу делать в сеансе1.

Как поправить?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 12:19:13 от Measurer »
IBM ThinkPad T60/ Intel Core  Duo T7200 2,00 GHz/ 4 Gb DDR2 SDRAM/ ATI Mobility Radeon X1400/ SSD Kingston 512 Gb/ DVD/CD-RW/ Wi-Fi, Bluetooth + Ubuntu Desktop 20.04

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.