Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка и запуск GUI-шного приложения на устройстве без дисплея (Orange Pi)  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HepoH

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Пытаюсь прикрутить на Orange Pi программу Audio-Recorder. Подкупила меня именно она, поскольку имеет строку задания условий для запуска и остановки записи, чего не нашел в других программах. Настроил и совместил со всем остальным, что необходимо для решения моей задачи у себя на компьютере. Теперь пытаюсь перенести все на Orange Pi. В итоге, при попытке импорта настроек при помощи dconf, а так же ручного изменения оных при помощи gsettings, а так же при попытке запуска самого приложения, получаю:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Попробовал решить проблему с помощью export DISPLAY=:0.0
Старые проблемы сменились новыми:
gsettings set org.gnome.audio-recorder timer-text 'start if voice 25% stop if 900 kb'->
Цитировать
(process:629): dconf-WARNING **: failed to commit changes to dconf: Error spawning command line 'dbus-launch --autolaunch=b399586fcb5e4e72bddf07655cd5900600 --binary-syntax --close stderr': Child process exited with code 1
Причем неважно, строковый параметр я редактирую или логический, ошибка появляется постоянно, в то время как компе проблем нет, так что проблема не в синтаксисе вызова команды.

Что до запуска самого приложения, ошибка следующая:
audio-recorder --command start,hide
Цитировать
Invalid MIT-MAGIC-COOKIE-1 key
** (audio-recorder:635): WARNING **: Could not open X display
Invalid MIT-MAGIC-COOKIE-1 keyUnable to init server: Could not connect: Connection refused
Error: Invalid command line argument. Cannot open display:
Invalid MIT-MAGIC-COOKIE-1 keyUnable to init server: Could not connect: Connection refused
** (audio-recorder:635): Gtk-WARNING **: Could not open display: :0.0

Что посоветуете к решению?

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.