Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djrust

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« : 26 Июля 2017, 23:02:47 »
Добрый день!
Как можно это сделать?
ssmtp + apache2


На сервере около 5 сайтов,хочется подключить яндекс почту для каждого из них.


Простая настройка sendmail  для отправки почты не помогает...Или руки не ростут(((

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #1 : 26 Июля 2017, 23:22:31 »
Второе.
Почтовый сервер настраивают не для сайта а для системы.
Настраивать ssmtp для работы через внешний сервис - очень смелое, я бы даже сказал - самонадеянное решение.
Почему почта не уходит? Что в логах?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн djrust

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #2 : 27 Июля 2017, 00:32:40 »
Цитировать
Настраивать ssmtp для работы через внешний сервис - очень смелое, я бы даже сказал - самонадеянное решение.
Чем плох ssmtp через яндекс или гугл?
Для одного сайта работает же


там писем 5 от силы в день



Jul 27 00:46:04 www sendmail[2634]: v6QLk4iv002634: from=www-data, size=606, class=0, nrcpts=1, msgid=<201707262146.v6QLk4iv002634@www.domen.ru>, bodytype=8BITMIME, relay=www-data@localhost

Jul 27 00:46:05 www sm-mta[2635]: v6QLk4uq002635: from=<www-data@www.domen.ru>, size=829, class=0, nrcpts=1, msgid=<201707262146.v6QLk4iv002634@www.domen.ru>, bodytype=8BITMIME, proto=ESMTP, daemon=MTA-v4, relay=localhost [127.0.0.1]

Jul 27 00:46:05 www sendmail[2634]: v6QLk4iv002634: to=info@domen.ru, ctladdr=www-data (33/33), delay=00:00:01, xdelay=00:00:01, mailer=relay, pri=30606, relay=[127.0.0.1] [127.0.0.1], dsn=2.0.0, stat=Sent (v6QLk4uq002635 Message accepted for delivery)

Jul 27 00:46:05 www sm-mta[2637]: v6QLk4uq002635: to=<info@domen.ru>, ctladdr=<www-data@www.domen.ru> (33/33), delay=00:00:01, xdelay=00:00:00, mailer=esmtp, pri=120829, relay=domen.ru. [192.168.181.254], dsn=4.0.0, stat=Deferred: Connection refused by domen.ru.


« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 00:47:32 от djrust »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #3 : 27 Июля 2017, 02:41:26 »
Чем плох ssmtp через яндекс или гугл?
У ssmtp нет очереди, вообще. Попытка доставить письмо одна, первая, она же единственная.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн djrust

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #4 : 29 Июля 2017, 22:49:12 »

Поднял exim

Столкнулся с проблемой
2017-07-29 22:09:02 1dbX6k-0000zf-4s ** root@gw.domen.ru: Unrouteable address

Проблема была в bind9
Пришлось пока убрать внутренние домены sait.ru (


письма ходят)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #5 : 30 Июля 2017, 01:46:54 »
Пришлось пока убрать внутренние домены sait.ru
"Вы либо штаны снимите, либо гульфик застегните…"
Настраивать надо обе программы параллельно, чтобы они знали, куда что относится.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #6 : 30 Июля 2017, 02:20:22 »
Чем плох ssmtp через яндекс или гугл?
Для одного сайта работает же
там писем 5 от силы в день
А кто мешает использовать несколько почтовых адресов для идентификации, с какого сайта письмо отправлено?
У меня все идет через один адрес, но в теле письма есть запись о том откуда оно пришло. На PHP делается за пару минут. А получатель уже знает откуда (с какого сайта) пришло письмо, у меня три сайта на одном ящике письма отправляют и я всегда знаю откуда пришло сообщение. В письме указывается адрес куда отправлять ответ и этот адрес подставляется, если я через свою почтовую программу (любую) захочу на это сообщение ответить.

Или я что-то не так понял?

Да, я тоже использую ssmtp в качестве агента по отправке почты с сайта, остальное общение с ssmtp не используется. Эта программа выполняет только функции отправки почты с сайта, но не как полноценный почтовый сервер. Информации недостаточно для конкретного ответа.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #7 : 30 Июля 2017, 02:53:04 »
А кто мешает
Никто не мешает. Просто гораздо вежливее выглядят письма, отправленные с домена сайта.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #8 : 30 Июля 2017, 10:41:03 »
А кто мешает
Никто не мешает. Просто гораздо вежливее выглядят письма, отправленные с домена сайта.
В переписке по электронной почте поле answer-to никто не отменял.
У меня это в PHP все делается.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #9 : 30 Июля 2017, 19:07:04 »
Какое отношение Reply-To имеет к From ?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #10 : 30 Июля 2017, 20:27:52 »
Какое отношение Reply-To имеет к From ?
From заполняет посетитель, когда отправляет письмо с сайта. И это же значение прописывается в Reply-To.
Назначение ssmtp у меня на сайтах определено как начало переписки по электронной почте.
К телу письма просто прикрепляется в самом начале строка информирующая меня о том, на каком из сайтов пользователь начал общение заполнив форму обратной связи.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн djrust

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #11 : 30 Июля 2017, 20:53:22 »
Цитировать
А кто мешает использовать несколько почтовых адресов для идентификации, с какого сайта письмо отправлено?
Никто не мешает,не умею)))
Поделитесь конфигом и настройками!)
Через Яндекс почту у меня настроить не получилось

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #12 : 30 Июля 2017, 21:36:37 »
Цитировать
А кто мешает использовать несколько почтовых адресов для идентификации, с какого сайта письмо отправлено?
Никто не мешает,не умею)))
Поделитесь конфигом и настройками!)
Через Яндекс почту у меня настроить не получилось
Для одного сайта получилось? Ты вроде сказал, что да.
А вопросы PHP манипуляций с содержанием письма к теме Ubuntu я думаю не относятся.

Как я могу делится "ключами от квартиры"?  :coolsmiley:
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн djrust

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #13 : 30 Июля 2017, 22:30:01 »
Цитировать
А вопросы PHP манипуляций с содержанием письма к теме Ubuntu я думаю не относятся.
Чего заикался то тогда?
Показать какой ты ХОРОШИЙ?


Цитировать
Да, я тоже использую ssmtp в качестве агента по отправке почты с сайта, остальное общение с ssmtp не используется. Эта программа выполняет только функции отправки почты с сайта, но не как полноценный почтовый сервер. Информации недостаточно для конкретного ответа.
Какой информации вам не достаточно для ответа?


Есть три разных сайта.
Как настроить чтобы ssmtp Отправлял на них письма. Через один из аккаунтов яндекс почты(которая привязана на каждый домен)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 22:40:01 от djrust »

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Настройка ssmtp на Два-Три сайта.
« Ответ #14 : 30 Июля 2017, 23:44:52 »
Есть три разных сайта.
Как настроить чтобы ssmtp Отправлял на них письма. Через один из аккаунтов яндекс почты(которая привязана на каждый домен)
Еще раз повторюсь, ssmtp не предназначен для получения почты и отправки ее далее по роутингу. Извини за ФИДОшный термин. Поиск фразы "ФИДО" тебе поможет понять смысл. Из предыдущей переписки я сделал вывод, что ты хочешь готовое решение. Но такое здесь не приветствуется. В своих прошлых сообщениях я говорил о том, что отправляя почту с формы на сайте, в тело письма встраивается строка с извещением о том, что данное письмо было отправлено с такого-то сайта. Ящик для отправки один и тот же, и конфиг один и тот же на все сайты. А вот продуманный подход позволяет мне определить с какого именно моего сайта мне было отправлено письмо. Дальнейшее общение переходит в электронную почту и к теме Ubuntu никак не относится.
В твоих сообщениях я заметил кидание из стороны в сторону. Компьютер такого не понимает. У него двоичная логика, либо да, либо нет. И цепочек таких анализов великое множество. Определи звено, на котором ты встал в тупик.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.