Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Исчезают программы и повторно не устанавливаются Ubuntu 17.04  (Прочитано 955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Egor I

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте 
Ситуация такая. Пару дней назад поставил Ubuntu. Ах да, ноут Xiaomi mi notebook air 13". Вчера начались проблемы. Первая - удалил хром, а в системе остался некий Google chrome и на иконке unstable который не могу понять как удалить.
Сегодня утром не смог запустить клиент whatsapp по тому что он исчез. Поставил раза три заново - не появляется. Только что аналогично имею unity tweak. Что делать -не знаю. Вирусов ни каких не ставил

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Вспоминайте что и откуда ставили. Почему нестабильный Google chrome. Очевидно, вы устанавливали из репозитория с нестабильными версиями.

Само-собой ничего исчезать не может. Возможно, вы удалили какой-нибудь репозиторий, а вместе с ним удаляются все приложения, установленные из него.

После установки, whatsapp не появляется где?

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Возможно, вы удалили какой-нибудь репозиторий, а вместе с ним удаляются все приложения, установленные из него.

Удаление репозитория никак не влияет на установленные из него приложения, кроме возможности обновления. Точно так же приложение может быть установлено из репозитория без подключения к нему, после ручного скачивания пакетов.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4473
    • Просмотр профиля
Возможно, вы удалили какой-нибудь репозиторий, а вместе с ним удаляются все приложения, установленные из него.
- ну это только если удалял с помощью утилиты ppa-purge, т.е. командой ppa-purge ppa:bla/bla-bla, а если просто add-apt-repository --remove ppa:bla/bla-bla, то удалится только сам репозиторий, а все, что с него было установлено, никуда не "исчезнет"  :coolsmiley:

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
А в какой версии Ubuntu стоит Chrome как дефолтный браузер?  :idiot2: :idiot2: :o

Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Сегодня утром не смог запустить клиент whatsapp по тому что он исчез.
Потому что без Хрома не будет работать.

Оффлайн Egor I

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Почему нестабильный Google chrome
Понятия не имею. Появился после удаления обычной версии
После установки, whatsapp не появляется где?
в центре приложений. Но потом пишет в установщике что установлен. Похоже проблема
 
Потому что без Хрома не будет работать.
Возможно, вы удалили какой-нибудь репозиторий, а вместе с ним удаляются все приложения, установленные из него.
в репозиториях еще не разобрался норм по этому не лезу, только добавляю

Что удивительно, но толко что смог установить unity tweak. Судя по всему все таки руки у меня кривые(

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Что удивительно, но толко что смог установить unity tweak. Судя по всему все таки руки у меня кривые(
egorka2000g, Вы не расстраивайтесь понапрасну - всё потому, что у вас на форуме статус Новичек. Когда он подымется до хотя-бы Активист, кривизна рук исправится сама собой.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
в системе остался некий Google chrome и на иконке unstable который не могу понять как удалить.
что выдает
dpkg -l | grep -i chrom?

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.