Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: При обновлении Ubuntu 16.04 повышается контрастность в Chrome&Chromium  (Прочитано 724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladcom

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет! Проблема началась меньше месяца назад. Пришло обновление системы - обновил. В хроме усилилась контрастность. Поставил себе хромиум. Все ок на нем.
По новой установил всю Ubuntu 16.04. Установил хром - изначально опять такая же проблема с повышенной контрастностью. Поставил себе хромиум, все было хорошо. Сегодня прилетело обновление от убунты, обновился и теперь на хромиуме уже повышена контрастность.

В первом случае думал, что проблема была в хроме...но после сегодняшней обновы Ubuntu - пришел к выводу что проблема в самой убунте.


Мозиллу и вивальди не люблю. А так как я front-end разработчик мне тяжко работать с такими яркими цветами.
Может у кого то аналогичная проблема возникла. Может кто то подскажет как исправить.

Спасибо.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Ничего не понятно. Скорее всего дело не в Хроме, а в драйвере видеокарты.

А сначала в Хроме, а потом в Хромиуме поменяли взаимодействие в движке с GPU для этой карты.

Дайте вывод

lspci -k | grep -EA3 'VGA|3D|Display'
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн vladcom

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ничего не понятно. Скорее всего дело не в Хроме, а в драйвере видеокарты.

А сначала в Хроме, а потом в Хромиуме поменяли взаимодействие в движке с GPU для этой карты.

Дайте вывод

lspci -k | grep -EA3 'VGA|3D|Display'


00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
DeviceName: 32
Subsystem: Hewlett-Packard Company 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller
Kernel driver in use: i915

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Самый обыкновенный встроенный адаптер. Чудеса какие-то.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн vladcom

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Самый обыкновенный встроенный адаптер. Чудеса какие-то.


печаль в том что такая проблема именно в хроме и хромиуме, и странно что сперва началось такое в хроме, ибо в хромиуме  раньше приходят обновления браузера/движка.

И на винде такой проблемы вообще нет. Выходит теперь нужно ждать новые обновления от хрома, или от убунты.(

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.