Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Никак не могу удалить Ubuntu и установить Windows  (Прочитано 1110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sverXRazum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Буквально недавно установил Ubuntu 16.04 LTS с официального сайта с помощью загузочной USB и Ultra Iso. Раньше была Windows 7, а решил поменять, так как ноутбук всё время чертовски долго думал и грузил что-либо. В силу своей неопытности выбрал Ubuntu, так как давно хотел попробовать, но в дальнейшем столкнулся с трудностями по типу неподдержки некоторых приложений, в том числе и через Wine, которые мне крайне нужны. Попробовал проделать обратную оперцию, но UltraIso не видит флешку, поэтому немного поискав, я записал образ через UNetbootin, но после загрузки через накопитель ноутбук выдал Boot Error и обратно загрузил Ubuntu. Пытаясь найти ответ в интернете, пришёл к выводу, что дело может быть в программе записи образа и iso-файле. Сейчас у меня есть 3 версии windows в виде iso: vista и 7, скачанные через торрент, и 10, скачанная с официального сайта Microsoft. Постоянно форматируя и загружая через UNetbootin эти образы выдавало ту же ошибку. Дальше я пытался уже эти же образы записать через разные программы. Такие как Rufus, Multisystem, HPUSBDisk тоже не видят флешку, и единственной работающей программой стала Universal USB Installer. Записав с неё один из образов, выдал ошибку Your USB won't be bootable, на которую я не обратил внимания, но после загрузки через флешку пишет This is not bootable disk, после чего просто включается ОС. Флешка та же, что я использовал для установки Ubuntu, несколько раз её форматировал через GParted в Fat32. При попытке формата в NTFS GParted начинает ругаться, а UUI перестает её видеть. Также пытался пересоздавать таблицы разделов на флешке через тот же GParted, но проблема осталась на своём месте. Проблемы кажется глупой и не хочется отдавать ноутбук в сервис центр, но что ещё сделать, я не знаю. Помогите, пожалуйста!

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Никак не могу удалить Ubuntu и установить Windows
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 12:57:40 »
Обсуждение других систем (кроме Ubuntu) разрешено в соответствующем разделе «Разговоры обо всем», пересоздайте тему там. Закрыто.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.