Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: В браузерах chromium & ubuntu видео при просмотре его в full hd виснет.  (Прочитано 2303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOTH

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Отключил на том и на другом браузерах flash player, работает быстрее но при full hd и свыше плюс к этому 60fps , тогда начинаются большие тормоза , артефактов нет , просто тормозит картинка . Данная проблема возникает при просмотре видео на youtube/com (пока ,что только на этом сайте заметил) Браузер chromium всячески оптимизировал , никак не помогает . Машина AMD Athlon II X2 250 | 8 гигабайт оперативной памяти | видеокарта на 1 гиг офисная , но видео на винде норм воспроизводит)|(Да я новичок,решил пересесть , нравится система [ubuntu 16.04 LTS 64],но вот траблы , хоть и не значительные , но у меня принципы , хочется иметь систему в полной боеготовности так сказать) Буду крайне благодарен за то ,что нашли время помочь мне , в будущем буду справляться сам .

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 17/07/2019 (последняя явка: 30/03/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 09:14:29 от zg_nico »
Sic parvis magna/

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Скорее всего, не тот видео-драйвер.
Покажите вывод Терминала на команду:
lspci -k| grep -EA2 'VGA|3D'
И Ютьюб сейчас работает на html5. Какие кодаки поддерживаются у вас по этой ссылке?
https://www.youtube.com/html5

Другие браузеры пробовали? В них такая же проблема?

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 09:31:59 от maks05 »

Оффлайн MOTH

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
 lspci -k| grep -EA2 'VGA|3D'
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GT218 [GeForce 210] (rev a2)
   Subsystem: Gigabyte Technology Co., Ltd GT218 [GeForce 210]
   Kernel driver in use: nouveau
 
Кодеки все поддерживаются я так понял , другие браузеры и не пробовал . Драйвера ставил 304 , на 384 система летит к чертям вообще . Не в курсе как дрова ставить правильно.
Sic parvis magna/

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Кодеки все поддерживаются я так понял , другие браузеры и не пробовал . Драйвера ставил 304 , на 384 система летит к чертям вообще . Не в курсе как дрова ставить правильно.
Во-первых, попробуйте другие браузеры.

А драйвера наиболее правильно устанавливать через специальную встроенную утилиту "Дополнительные драйвера" (или просто "Драйвера"). Потом перезагрузка для применения. Правда, в отдельных случаях, если драйвер не подойдёт, можно попасть на "чёрный экран" с последующей загрузкой через nomodeset.
Так же драйвер можно поставить из специального репозитория. А вот скачивать файлом с сайта не рекомендуется - при смене ядра или x-сервера так установленный драйвер слетит.

У вас сейчас стоит стандартный открытый системный драйвер nouveau. Так проблема с воспроизведением на каком драйвере наблюдалась: nouveau или 304-ом?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 03:05:26 от maks05 »

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GT218 [GeForce 210] (rev a2)
Крайняя версия длайвера для этой модели 340.104
Что в Драйвера в 16.04 предлагается кроме nouveau?

Оффлайн MOTH

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Все драйверы в списке "nouveau" Поставил 340 проблема осталась. В общем как установить , тот драйвер который хочет сама система , лучше не буду вмешиваться , пусть сама решает .
Sic parvis magna/

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
MOTH, изначальный просто "nouveau" и есть тот, что "хочет система" (но хочет она не всегда то, что надо).
На самом деле, видео-карта у вас старая, по нынешним временам уже слабоватая и новых драйверов на неё нет. Так что советую купить новую. Другое дело, что новая не сможет полностью раскрыть свой потенциал на имеющемся железе. Вывод: пора покупать новый компьютер.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 05:38:18 от maks05 »

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.