Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: На сколько безопасно пользоваться почтовой программой  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheLinuxUser

  • Гость
Лучше пусть я наивным буду, чем дураком. США могут отловить вас в других странах. А ФСБ кого-то отлавливала? Если бы это было так, то США бы уже давно раструбила это на весь мир.

Вы просто не в теме, и не знаете своего государства на том уровне, на котором вы хотели бы себя защитить. Здесь помочь можете только сами себе, если дойдёте до понимания всего этого путем тщательного разбора темы.

Оффлайн ajtt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы просто не в теме, и не знаете своего государства на том уровне, на котором вы хотели бы себя защитить. Здесь помочь можете только сами себе, если дойдёте до понимания всего этого путем тщательного разбора темы.
А у нас государство самое лучшее в мире. 8)

Оффлайн просто Евгений

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 399
  • Мы уже идем к вам...
    • Просмотр профиля
Еще можно воспользоваться старым и простым трюком: зиповать почту с паролем. Пароль можно отправлять по телефону. Тогда, украденную почту сразу не прочтут, а через 100 лет это будет не актуально. 8)
Поговори, хоть ты со мной, гитара, семиструнная...

Оффлайн ajtt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Еще можно воспользоваться старым и простым трюком: зиповать почту с паролем. Пароль можно отправлять по телефону. Тогда, украденную почту сразу не прочтут, а через 100 лет это будет не актуально. 8)
Я почему-то подумал, что если бы было так просто, то люди не заморачивались с шифровальщиками. Наверное этот зип-архив легко можно открыть без пароля.

Пользователь добавил сообщение 08 Декабря 2017, 23:41:50:
Смех без причины - признак дурачины.
нет, главный признак - пользоваться mail.ru.

А яндекс-почта лучше чем mail.ru?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 23:41:50 от ajtt »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
А яндекс-почта лучше чем mail.ru?
Таки лучше. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад через Rambler и, особенно Mail.ru шло такое количество спама, что не  разгрести. В Яндексе в разы меньше.

Я вот тоже не понимаю, зачем мне пользоваться почтой от Гугл, когда есть Яндекс и Мэйл. Тем более, что Яндекс в русскоязычном интернете зачастую адекватнее отрабатывает. Но у Гугл немного другое ранжирование и шире охват, так что, если мне нужно, я пользуюсь и им. И почта их у меня есть, но только для регистрации аккаунта на Ютьюб. Однако, моя основная, постоянно используемая почта - на Яндексе.

Что же касается почтовых программ, то, надеюсь, по тому как здесь народ прикалывается, вы уже поняли, что по сравнению с вэб-интерфейсом в безопасности разницы ни какой. Разница в удобстве использования, что уже очень субъективно. Так что, ajtt, перестаньте параноить. Вы что, конструктор ядерных ракет или подводных лодок, что бы за вашей перепиской АНБ охотилось? Но если уж хотите озаботиться безопасностью переписки создайте другую тему с правильным вопросом. И давайте больше практичности и меньше лозунгов.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 16:39:25 от maks05 »

Оффлайн cdroma

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
зачем мне пользоваться почтой от Гугл, когда есть Яндекс и Мэйл
бесшовная связка почты-офиса-хранилища, например.
при наличии анроида - еще плюшек с пучок.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
бесшовная связка почты-офиса-хранилища, например.
Офис случаем не MS? Если да, то тогда не имеем и особо не нужно. Хранилищами не пользуюсь из принципа, разве что большие файлы людям через Яндекс-диск перекидываю, да и то не часто.

THE_SIRIUS

  • Гость
при наличии анроида - еще плюшек с пучок.

Которые выдают море информации о человеке :) Люди сами же сливают информацию о себе в эти сраные читаемые с обратными дверьми сервисами. Да, это удобно, открывать свои файлы в любой жопе мира и при этом бесплатно, но за "бесплатность" и комфорт вы платите слишком большую цену, а именно сливом о себе информации, сильный человек - личность не будет идти на поводу и ради комфорта сливать на себя хоть какую либо информацию по своей воле, обычные люди прожигающие жизнь без целей - да, они еще любят говорить "мне нечего скрывать". Поэтому выбор всегда остается за вами.

P.S. Думайте головой, что вы делаете.

Оффлайн cdroma

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
P.S. Думайте головой, что вы делаете.
ты уверен, что у тебя самого достаточно мозгов, чтобы такими фразами бросаться, чувак?

toZen

  • Гость
ты уверен, что у тебя самого достаточно мозгов, чтобы такими фразами бросаться, чувак?
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.2. Оскорблять кого-либо или принижать его личные качества. Будьте вежливы и культурны!
Правила данного раздела:
Цитировать
Здесь СТРОГО запрещено (наказание в разы увеличено сверх обычной практики):
Оскорблять кого-либо из участников форума или принижать его личные качества, проявлять высокомерие и эксплуатировать плохое знание предмета автором вопроса (п.2.2 Правил)
Отсылать автора "в Поиск" без указания конкретного URL, где приведен заслуживающий доверия способ решения проблемы
Оставлять бессмысленные/нетехнические и т.п. сообщения (флейм, оффтоп и т.д.)

+50


 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.