Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как настроить импорт из буфера обмена в calc?  (Прочитано 1862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ajtt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой импорта из буфера обмена в программе Calc. Я копирую в буфер информацию на сайте и вставляю в Calc. Каждый раз программа открывает диалоговое окно где нужно выбрать метод вставки. Как сделать так чтобы это окно постоянно не открывалось?

Оффлайн Kompilainenn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить импорт из буфера обмена в calc?
« Ответ #1 : 13 Декабря 2017, 20:36:55 »
какого рода информация вставляется? число текст картинка или может все вместе?

Оффлайн ajtt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить импорт из буфера обмена в calc?
« Ответ #2 : 13 Декабря 2017, 21:36:26 »
число и текст

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4404
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить импорт из буфера обмена в calc?
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 07:42:36 »
число и текст
- а есть разница?..

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить импорт из буфера обмена в calc?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 08:00:39 »
а есть разница?
тоже разницы не увидел. При разных способах вставки любых данных появляется диалоговое окно интерпретатора. Способа отключения, порывшись по меню, не нашел. ajtt, Вам принципиален Libre? Попробуйте WPS. Там вставляется только то, что копируется, и никаких запросов на подтверждение намерения вставки не вылезает. Он, правда, только в форматах Excel и собственных (*.es) работать умеет, совместимости с LO у него нет. Поддержки макросов тоже нет (причем совсем).
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн ajtt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить импорт из буфера обмена в calc?
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 08:08:10 »
Вам принципиален Libre? Попробуйте WPS.
Я прочитал, что WPS может левые проги ставить, он может быть не безопасным. А OpenOffice-ом пользовались? Может там нету такого?

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 08:49:06 от ajtt »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить импорт из буфера обмена в calc?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 08:47:37 »
А OpenOffice-ом пользовались?
нет не пользовался.
WPS у меня стоит давно. Пользуюсь только им. Libre оттолкнул интерфейсом (успел привыкнуть к ленте, и на работе стоит MS Office 2007, - осваивать два в корне разных GUI что-то не очень хочется), как следствие - просто остался из коробочной поставки, поскольку как его удалить, не снеся подспутно полсистемы, я так и не разобрался в свое время, - в итоге просто забил. Лежит себе на диске, есть не просит. По поводу левых прог - не могу это конструктивно прокомментировать (подозреваю что подразумевается закрытость исходного кода WPS, что само по себе дает предпосылки для встраивания левого кода со всеми вытекающими; однако Вы лично исходники Libre изучали перед его использованием? Нет ведь никакой гарантии того, что и в нем какой-нибудь функционал отслеживания не зашит, - только отзывы незнакомых Вам людей в глобальной паутине), однако мой ноутбук - не сервер пентагона, и мне как-то не так принципиально кто там что будет левого ставить, при условии что требуемый мне функционал обеспечивается и система не пытается явным образом мною командовать (камешек в сторону Win10). Но разумеется я не настаиваю - я лишь предложил вариант.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.