Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: PCI LPT карта (не запускается видео при запуске BIOS) ПРОФИ !!!!  (Прочитано 1680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lsdd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вопрос к профи нужна помощь!!! Есть у меня задача подключить ретро принтер LPTшный. Купил PCI плату LPT + COM ставим в слот и при загрузки BIOS экран черный, я понимаю что конфликт на уровне прерываний, но это для моего мозга темный лес. Поможите инструкцией как её заставить работать.
Если что Материнка ASUS P5K/EPU.
Просьба советы типа - надо смотреть конфликты - не давать, это я и сам понимаю с BIOS я почти не дружу.
Нужна инструкция в какой раздел зайти и что пробовать менять.
Заранее спасибо тем кто отзовется.   
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 09:24:01 от Lsdd »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Не тяну на профи, но попробуем разобраться...
ASUS P5K
беглым гуглежом найти фото Вашего меню настроек BIOS мне не удалось. Если бы Вы их сам выложили (все вкладки), то было бы значительно проще.
Пример таких фото:
здесь (под спойлером)
Или вот пример описания настроек BIOS, которое я под свой ноут делал: тут
Или вот еще описание от производителя (у Вас по идее к материнке должна быть документация, - иногда на прилагаемом диске в PDF лежит, иногда в распечатанном виде брошюра есть, там может все быть примерно так
Словом, поделитесь этой информацией - может какая опция и бросится в глаза, какую можно "перещелкнуть".
Ко всему: Вы уверены, что проблема обязательно в прерываниях? Есть гарантии того, что сама эта плата LPT+COM работоспособна? Может она у вас повреждена, вот материнка и отказывается с ней стартовать? Много ли понавешано иного железа на материнку? USB портов сколько в системнике? Блок питания какой мощности установлен?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Morisson

  • Гость
Lsdd, покажи со включенной картой lspci -kk

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
со включенной картой
(о_О) как? У него же
ставим в слот и при загрузки BIOS экран черный
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Morisson

  • Гость
Ага, чет просмотрел

Оффлайн Lsdd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ребятки спасибо! сделаю фото BIOS по разделам чуть позже выложу - не бросайте тему пожалуйста очень нужно.

Morisson

  • Гость
Ну хочешь- закреплю ее вверху, на время.
Если сам не бросишь.

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.