Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Плавное падение FPS в играх (Dota 2 и Portal 2)  (Прочитано 1411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha1018

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ребята!

С недавних пор я принял решение полностью перейти на Linux. Но вот незадача, FPS в играх начинается плавно опускаться с 65-60 до неиграбельных 12-14 кадров в секунду. Само странно то, что при альт табе из игры на рабочий стол и обратно FPS временно поднимается до отметки 35-30 кадро и снова плавно понижается до 12-14 кадров. Стоит самый последний проприетарный драйвер Nvidia с пакетом Nvidia Prime. Для сравнения, на Винде при запуске игры кулер начинал крутится более активнее чем сейчас в Linux-е и FPS держался на уровне 60-45 FPS. В Linuxe пробовал настроить охлаждение через пакет lm sensors и pwn config, но к сожалению, эта программа не может сапоставить датчики температуры с единственным кулером . . . Если верить тематическим сайтам, то оказывается что данный пакет поддерживает не все материнские платы, в связи с чем и наблюдаются такого рода проблемы на большинстве ноутбуков. В связи с этим, управление охлаждением весит полностью на BIOS-е ноутбука, который к слову очень стар и не разу не обновлялся на сайте производителя . . . Я надеюсь, что более опытные пользователи Ubuntu смогут мне помочь в решении данной проблемы.
P.S. Я думаю, если бы были какие-то проблемы с железом или драйвером, то я бы не наблюдал плавную просадку FPS с 60 до 12-10 кадров (при активной дискретной карте). Так как при переключении на интегрированную графику через nvidia prime, FPS становится более ровным, хоть и не достаточно высоким (26-20 кадров в секунду). Надеюсь на вашу помощь, и заранее спасибо всем не равнодушным. Всем добра =)

Сведения о системе:
Ноутбук ASUS X75VCP
Процессор Intel 2020m 2.4 GHz
ОЗУ 6 Gb DDR 3
Видеокарта Intel 3000 + Nvidia 720m 2Gb (технология Optimus)

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Плавное падение FPS в играх (Dota 2 и Portal 2)
« Ответ #1 : 10 Февраля 2018, 21:29:20 »
С чего ты так уверен, что это перегрев? По-моему это больше похоже на утечку памяти, а это проблема скорее всего в драйверах, возможно они не подходят к твоему адаптеру

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.