Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Блокировка рекламы в разных браузерах  (Прочитано 6422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Percoir

  • Автор темы
  • Гость
Приветствую, форумчане.
Использую два браузера: FireFox 58.0.1 и Chromium 64, в обоих один и тот же блокировщик рекламы Ublock Origin.
Его фильтры и настройки абсолютно одинаковы в обоих браузерах.
Но вот на одних и тех же страницах в Лисе рекламы нет вообще, а в Хромиуме аж лезет.  :idiot2:
Пробовал Adblock+, тот же эффект.
Кстати, в Лисе вообще рекламу прекрасно режет на всех сайтах, чего не скажешь о Хромиуме.
Это особенность движка Лисы, или можно как-то поднастроить под Хромиум?
Если эта "болезнь" неизлечима для Хромиум, отпишитесь, какое дополнение под Хромиум у вас и как оно работает.
Ublock Origin имеет 5 звезд по отзывам в магазине Хрома, а у меня отлично работает только в Лисе...
Версии браузеров указал, но так было всегда с момента установки, сколько браузеры не обновлялись.

Оффлайн Vikonrob

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #1 : 11 Февраля 2018, 11:21:01 »
Если эта "болезнь" неизлечима для Хромиум, отпишитесь, какое дополнение под Хромиум у вас и как оно работает.
Под хром \ хромиум попробуйте adguard: https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/bgnkhhnnamicmpeenaelnjfhikgbkllg
Работает хорошо, рекламу не пропускает, ну или почти не пропускает. uBlock почему-то пропускал больше. Но зато тот же adguard при абсолютно тех же настройках что в хроме\хромиуме пропускает некоторую рекламу в опере. Видать у них с оперой какая-то договоренность, не иначе.. :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 11:26:45 от Vikonrob »

Percoir

  • Автор темы
  • Гость
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #2 : 11 Февраля 2018, 11:58:03 »
Vikonrob, похоже заработало, ура. По крайней мере полазив по сайтам, намного лучше чем Ublock Origin. Благодарю.
Странно, но вроде раньше я и Adguard пробовал, что-то не нравилось, может они фильтров каких-то добавили или списков.
Я вообще подумал, что тут из-за движка что-то.

Но зато тот же adguard при абсолютно тех же настройках что в хроме\хромиуме пропускает некоторую рекламу в опере. Видать у них с оперой какая-то договоренность, не иначе.. :)
На то он и проприетарный браузер. Купить Premium Adguard, заблокирует и в Опере  8)
В Опере еще встроенный блокировщик есть, но то вообще полная ерунда.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Percoir

  • Автор темы
  • Гость
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #3 : 12 Февраля 2018, 15:17:17 »
Adguard оказался лучше, чем Ublock Origin, но всё равно, на некоторых сайтах пропускает очень много рекламы. Наверное, тут какая-то зависимость от движка браузера.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #4 : 12 Февраля 2018, 15:32:19 »
Percoir, а вы пробовали в ublock origin блокировать рекламу при помощи- ПКМ- заблокировать элемент?
Я так очень много рекламы блокирую, и ещё блокирую запрещением сохранять cookie.
А по дефолту ни один блокировщик меня не устраивает.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Percoir

  • Автор темы
  • Гость
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #5 : 13 Февраля 2018, 08:49:35 »
Aleksandru, а толку? При следующем посещении страницы опять вылезает. Не сохранять куки - ну, на любителя.
А по дефолту ни один блокировщик меня не устраивает.
В том-то и дело, что в лисе на дефолтных настройках Ublock режет всё, а что с хромиумом не так.
Я вот, кстати, нашел решение для Adguard под Chromium: нужно убрать галку в "Разрешить поисковую рекламу и собственные промо-акции сайтов", реклама не пропадает полностью, но становится текстовой и ненавязчивой.
Остаюсь на Adguard.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #6 : 13 Февраля 2018, 09:11:19 »
Вообще, я за рекламу. Но она должна быть контекстной и ненавязчивой
Да я бы тоже, но вот я недавно сделал покупку, а мне рекламу Опера продолжает показывать. И раньше не особо нужно было (я всё равно товар по другим сайтам выбирал), а теперь вообще не к месту.
Понаблюдаю за темой.

Оффлайн Vikonrob

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #7 : 13 Февраля 2018, 10:58:04 »
а вы пробовали в ublock origin блокировать рекламу при помощи- ПКМ- заблокировать элемент?
Пробовал, через некоторое время реклама лезет опять. Снова блокирую, и через некоторое время она снова лезет и так по кругу. После того как надоело это др$@ево, перешел на adguard..

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #8 : 13 Февраля 2018, 11:26:31 »
В настоящее время использую Adguard во всех браузерах, вроде устраивает. От AdblockPlus отказался в своё время, из-за сильной его прожорливости.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн бамбук

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #9 : 13 Февраля 2018, 11:28:29 »
Adblock Plus + firefox   - лучше вариантов нет
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #10 : 13 Февраля 2018, 13:35:42 »
Пробовал, через некоторое время реклама лезет опять. Снова блокирую, и через некоторое время она снова лезет и так по кругу. После того как надоело это др$@ево, перешел на adguard..
У меня наоборот adguard ничего не блокирует.
Использую связку: Ublock Origin+ Tampermonkey (со скриптами против Я-директа и не только)+
ещё куки вручную заблокированы на некоторых сайтах.
Adguard в винде хорошо работает, но не браузерный а тот который в систему устанавливается.
Вот с ним, можно вообще блокировщики в браузеры не ставить.
Но под линукс его нет.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Percoir

  • Автор темы
  • Гость
Re: Блокировка рекламы в разных браузерах
« Ответ #11 : 13 Февраля 2018, 22:40:41 »
Adblock Plus + firefox   - лучше вариантов нет
Не соглашусь, Ublock как минимум не хуже, да плюс не столь тяжёлый.
Но вопрос ведь в другом: я сравниваю 2 браузера, причём не из чисто спортивного интереса, они мне нужны оба, но блокировка рекламы в Chromium гораздо хуже, чем в лисе. Если бы мне хватало лисы, я бы и тему не поднимал.
Также пользуюсь Оперой, но там чисто из-за VPN на нескольких сайтах, и особо за рекламу не переживаю.
А вот чем хорош Adblock+, так это тем, что в нем есть настройка ЕМНИП "позволить некоторую контекстную рекламу", я её всегда оставлял. Вот это, имхо, правильно.

Пользователь добавил сообщение 13 Февраля 2018, 22:44:39:
РыжийПёс, а у Вас снята галка в "Разрешить поисковую рекламу и собственные промо-акции сайтов", как я писал раньше? У меня, если этого не сделать, рекламы гора. Причем явно не поисковой.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 22:44:39 от Percoir »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.