Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с qbittorrenr-nox  (Прочитано 3015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nialiv

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Проблема с qbittorrenr-nox
« : 12 Февраля 2018, 16:31:16 »
Установил и настроил qbittorrent-nox в Ubuntu 16.04 server. Установка и настройка прошли нормально, программа запускается  и автоматически запускает торрент файлы из указанного каталога, даже, как будто, начинается скачивание, однако индикатор скорости загрузки сначала устанавливается на максимально возможную скорость, а затем постепенно снижает её до нуля, при этом прогресс скачивания так и остаётся на нуле. Настройка и управление торрент клиентом осуществляю удалённо по web интерфейсу. Тот же торрент клиент с теми же настройками установлен в Windows на рабочей станции и домашнем кинотеатре под Xubuntu 16.04, работают нормально. Единственное отличие только в отсутствии GUI интерфейса на сервере. Проверил все настройки и даже отключил брандмауэр, но результата нет. Что делать дальше?

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #1 : 12 Февраля 2018, 20:39:26 »
Посмотри, не блокирует ли торрент-клиент ip-адреса. У qbittorrent была такая болезнь. С версии 4.0 вроде исправили, но иногда бывает.

Оффлайн nialiv

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #2 : 13 Февраля 2018, 08:25:36 »
У меня qbittorrent-nox, версия 3.3.1, установлена на домашнем сервере без графического окружения, управляется через web интерфейс. Настроек, блокирующих что-либо, не нашёл. Как обновить версию qbittorrent-nox без графического интерфейса ищу, пока тоже не нашёл.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #3 : 13 Февраля 2018, 12:45:13 »
Обновить здесь.
По поводу блокировки ip.
Хотя возможно проблема не в клиенте, а в правах доступа к директории, например.

Оффлайн nialiv

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #4 : 13 Февраля 2018, 14:58:11 »
С правами доступа всё в порядке. И пользователя создал, и добавил его в группу root, и доступ к папкам сделал chmod 775, даже для тестирования всем общим дискам и папкам временно дал chmod -R 777. Насчёт обновления, я видел этот сайт, даже сохранил его в закладках, но там нет qbittorrent-nox, а у меня домашний сервер без графического окружения. С блокировкой немного серьёзнее, надо переводить и разбираться, "буду попробовать". Что интересно на компьютере с Ubuntu 16.04 Xfce, qbittorrent работает "со свистом" и ни каких проблем, не мешают даже диски с ntfs. Спасибо.
PS: Большое спасибо, что натолкнули меня на решение проблемы. Я просто тупо дал chmod 777 для папки загрузки и все пошло. Возможно проблема была в том, что я давал доступ к папке загрузки, как к вложенной папке (chmod /home/user/пользователь/downloads/), а после "экспериментов" параметры доступа изменились и, поэтому доступ к папке /downloads/ изменился, а я этого не учёл. Буду разбираться. Спасибо за напоминание, всё получилось.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 19:16:40 от nialiv »

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #5 : 14 Февраля 2018, 10:57:44 »
Гораздо лучше и надежнее использовать chown вместо chmod

Оффлайн nialiv

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #6 : 14 Февраля 2018, 12:05:34 »
У chown и chmod разное предназначение, первая меняет владельца и группу для файла, или каталога, а вторая права доступа к файлу, или каталогу. Непонятно, как chown в этом поможет.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #7 : 14 Февраля 2018, 22:30:43 »
Поменять владельца, от имени которого скачиваются файлы, гораздо безопаснее привычки открывать файлы для всех и вся.

Оффлайн nialiv

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с qbittorrenr-nox
« Ответ #8 : 15 Февраля 2018, 07:20:41 »
Согласен. Но chmod 777 была только временная мера, к тому же у родительского каталога уже владелец "user", поэтому я считал, что у вложенного тоже будет "user", но, очевидно, каталог "downloads" я создал из-под root, поэтому и его владельцем стал root, отсюда и проблема. Хотя каталог "downloads" по сути является "файлопомойкой", куда я сваливаю всё, а затем разбираюсь и раскладываю файлы в соответствующие каталоги. Спасибо за напоминание, проблема решена.

PS: В процессе эксплуатации сервера выявилась проблема, невозможно скачивание торрентов с многих сайтов, в то же время из-под Windows с тех же сайтов, те же торренты в том же торрент клиенте файлы скачиваются без проблем. Восстановил на сервере с образа Debian 7.11, в нём, так же, как и в Windows, всё нормально. Опять "непонятки".
PSS: Нашёл причину проблемы, провайдер сотовой сети блокирует работу торрентов. Почему-то это в наибольшей степени отражается на qbittorrent-not для Linux, работающей без графического окружения. Остаётся только сменить провайдера, хотя вовсе не факт, что другие провайдеры не будут их блокировать. В общем, куда ни кинь всюду клин. Картина Репина "Приплыли."
Поменял сотового оператора и всё заработало. На долго ли?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 09:35:33 от nialiv »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.