Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Boss GT-001, компиляция модуля (нужна ли?)  (Прочитано 1153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн williamwolos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, товарищи! Не могу заставить работать железку в качестве звуковой карты. lsusb девайс показывает (Bus 003 Device 004: ID 0582:0187 Roland Corp.) В диспетчере аудиоустройств KDE звуковая карта видна, но при попытке вывода через неё ничего не происходит, clementin просто стоит, будто на паузе (но при щелчке по песне на долю секунды в нём всё же дёргаются пикметры).
В интернете нашёлся рецепт для Boss GT-100 (https://delta-xi.net/#038 и на этом форуме более детально https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=244353.0), внутренне это близкие устройства, GT-001 выпущен следом за GT-100. Не знаю нужно ли мне вообще выполнять действия указанные там при условии что у меня девайс уже определён системой как звуковая карта?
Я тем не мение  попробовал эту инструкцию, но у меня всё равно получилось не всё (проблемы появляются на шаге sudo make -C /usr/src/linux-headers-`uname -r` M=`pwd` modules_install, в консоль валятся SSL Error) Если нужно заморачиваться со сборкой модуля то детально выложу логи, но надеюсь всё же что это не требуется и загвоздка где то в конфигурации системы.
 
Использую для тестирования Kubuntu 17.10, чистая, без каких либо модификаций.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 15:07:06 от williamwolos »

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.