Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не могу установить ни один дистрибутив  (Прочитано 923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shalmaran

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 839
  • Cow super power!
    • Просмотр профиля
    • kristyushatmb.livejournal.com
Ни когда бы не подумал, что создам эту тему...
После покупки нового монитора, перестали загружаться все дистрибутивы. Дело, конечно, не в мониторе, а в видеокартах nVidia 580 в SLI режиме, но работать перестает именно с этим монитором в сочетании.
Уже установленная система тоже не захотела загружаться, после смены монитора, но в Grub установленной системы есть пункт "восстановления". Через который, мне и удалось каким-то образом заставить систему загрузится. Почему система стала загружаться - тоже большой вопрос. Через рут консоль, я переустанавливал драйвера nVidia, что ни к чему не приводило. Потом, в очередную попытку, я выбрал "normal boot" в режиме восстановления и как ни странно, система стала загружаться.
Все дистрибутивы, записанные на флешки, болванки и пр. Не грузятся, а просто встают, заливая монитор розово-фиолетовым цветом (Ubuntu).
Что делать, ума не приложу. Может какие параметры загрузчика мне помогут?
Ни логов, ни консоли. Alt + Ctrl + F - не нажимается. Виснут намертво.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 13:36:54 от Shalmaran »
Banana Pi

Оффлайн vdv1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Не могу установить ни один дистрибутив
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 14:18:38 »
У меня были похожие проблемы с GTX570, решалось загрузкой с параметром nomodeset

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Не могу установить ни один дистрибутив
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 15:12:16 »
Если процессор intel, то можно попробовать отключить в BIOS видекарту nvidia и включить intel-встроенную. У меня так работает уже десять лет с разными системами, узнаёт разные мониторы и автоматически выставляет нужное разрешение. Тиринг, правда, есть. Но когда выбор между "работает" и "не работает", то тут не до тиринга.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Не могу установить ни один дистрибутив
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 19:23:59 »
попробовать отключить в BIOS видекарту nvidia и включить intel-встроенную
только вот жаль, не каждая материнская плата такое отключение поддерживает, особенно если речь идет о ноутбуках... В контексте топика всё же ИМХО "рулит" именно nomodeset, но не как панацея, а как часть этой базы знаний.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.


 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.