Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Pulseaudio  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lunaremortem

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Pulseaudio
« : 15 Марта 2018, 00:38:01 »
Решил трески и заедания звука приписав tsched=0 к load-module module-udev и load-module module-detect по директории /etc/pulse/default.pa. Проблемы решились, однако появилась другая проблема. При каких-то определённых действиях звук пропадает, к примеру, если открыть письмо с почты в другом окне. К примеру если я смотрю видео на ютубе то она останавливается и не включается, а если обновить страницу то видео воспроизводится очень быстро и без звука. Есть предположения в чем дело?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн williamwolos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Pulseaudio
« Ответ #1 : 16 Марта 2018, 11:50:24 »
Я бы попробовал какую-нибудь USB-звуковуху, чтобы для начала отсеить вероятность глюков драйвера звуковухи нубука, или даже аппаратной проблемы в ней. Больше и предположить то нечего, сколько разных нубуков и карт не использовал, таких проблем со звуком не встречал, либо работает либо нет. Если USB-звуковуху не достать, то можно попробовать вытащить диск из нубука, и вставить в любой доступный комп. Или можно опять же загрузиться с более свежего live-дистрибутива ubuntu, если заработает, тоже будет пища для размышлений
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 11:58:16 от williamwolos »

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Pulseaudio
« Ответ #2 : 16 Марта 2018, 18:12:56 »
lunaremortem, я предполагаю, что корень зла состоит в монопольном захвате одним процессом звукового оборудования. Для решения этой проблемы можно попробовать воспользоваться следующим советом:
Открываем /usr/share/alsa/alsa.conf. Заменяем "pcm.hw {" на "pcm.hwoff {" и больше ни одно приложение не сможет занять монопольно звук.
После внесения изменений перезагрузите компьютер или перелогиньтесь.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.