Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: печать из разных приложений 16.04.03  (Прочитано 723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin_ts

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
в cups-browsed.conf параметр browseremoteprotocols стоит None, в списке принтеров только один из принтеров - установленный вручную, однако в некоторых приложениях все равно всплывает всякая "левота" например в просмотрщике стандартном. как убрать ? 

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: печать из разных приложений 16.04.03
« Ответ #1 : 16 Марта 2018, 13:53:56 »
в cups-browsed.conf параметр browseremoteprotocols стоит None, в списке принтеров только один из принтеров - установленный вручную, однако в некоторых приложениях все равно всплывает всякая "левота" например в просмотрщике стандартном. как убрать ?
Какая "левота" всплывает? И почему вы считаете, что просмоторщик связан с системой печати?

Оффлайн admin_ts

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: печать из разных приложений 16.04.03
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 10:33:57 »
Какая "левота" всплывает? И почему вы считаете, что просмоторщик связан с системой печати?
у меня в локальной сети 24 принтера, в 12.04 я подключал нужный принтер на нужный хост вручную и никаких проблем не было, в поздних версиях появилась возможность автоподключения принтеров (как я понял за это отвечает служба cubs-browsed), выглядит это так что помимо нужных принтеров подключаются и другие с непонятными названиями типа "LaserJet" - без названия модели вот это и есть "левота".

И почему вы считаете, что просмоторщик связан с системой печати?
капитан Очевидность подсказывал что когда пускаешь на печать с какого-либо приложения (в данном случае просмотрщик) происходит та самая незримая связь.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: печать из разных приложений 16.04.03
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 11:58:27 »
Н-да. К сожалению, помочь не могу. 24 принтера - это за пределами моей компетенции.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.