Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не устанавливаеться драйвер для видиокарты AMD  (Прочитано 618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molstzim

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.НЕ знаю правильно ли я выбрал раздел форума ,но вроде как подходящий вопрос.
Имеется ноутбук g-6 дискретной и встроенной в проц видеокартами.Дискретная сгорела осталась одна встроеная  AMd HD 7520
Установил Ubuntu 16.04.4 обновил после установки.
Захожу в "программы и обновления" в раздел доп драйверов ,пишет что используется 1 драйвер для wi-fi.и все больше ничего пусто(раньше ставил Ubuntu 14 выдавало еще что мол есть возможность установить еще 1 доп драйвер для видеокарты)
Зашел на сайт АМД скачал драйвер .deb открыло его в менеджере пакетов нажал установить ,за пару секунд полоска дошла до 100 процентов и снова горит надпись установить.


Я не разбираюсь толком в линуксе .Подскажите почему нет драйверов на мою встроенную видеокарту)
Ubuntu ставилась с 1 целью это не нравиться суть Windows 10 но нужна 1 игра это  wow
и раньше она работала отлично .Сейчас пока не пробовал запускать так как натолкнулся на проблему драйверов) ВОзможно система уже оснащена драйверами в ядре и ей не требуется другие я не знаю .подскажите пожалуйста.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3790
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Установил Ubuntu 16.04.4 обновил после установки.
molstzim, даже на 16.04.0 уже нельзя было установить проприетарных драйверов, потому что В Ubuntu 16.04 будет прекращена поддержка драйвера AMD Catalyst .

На 14.04 ещё возможно установить, но не выше 14.04.3.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.