Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Linux и графические планшеты  (Прочитано 319 раз)

Оффлайн nammidd

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Linux и графические планшеты
« : 23 Март 2018, 19:08:18 »
Хочу купить себе графический планшет, на всех фирмах производящих эти планшеты в списке поддерживаемых операционных систем нету линукса, но все говорят что планшеты wacom работают на линуксе хорошо. А что по поводу бюджетных планшетов таких как xp-pen или huion? Будут ли они работать в линуксе? Техподдержка xp-pen сказала мне что их устройства не поддерживают linux, хотя мне кажется что тоже самое мне бы сказала и техподдержка wacom хотя их устройства как мне много кто сказал в линуксе работают нормально. Может кто прояснить эту ситуацию?
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 19:21:11 от nammidd »

Оффлайн Heider

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Linux и графические планшеты
« Ответ #1 : 23 Март 2018, 19:30:03 »
Сам я не пробовал, но когда рылся в настройках Xorg, наткнулся там в дефолтных конфигах на секцию графического планшета. Это говорит о том, что в линуксе эти устройства используют давно.

Оффлайн nammidd

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Linux и графические планшеты
« Ответ #2 : 23 Март 2018, 19:48:48 »
Сам я тоже не пробовал и тоже много чего видел, поэтому и спрашиваю у тех кто в этом разбирается. Потому-что не смотря на наличие настроек и слухи от других людей которые говорят что "должно работать", тем не менее люди на форумах отписывают о том что их устройства не работают.
https://askubuntu.com/questions/991613/how-to-get-xp-pen-star-06-to-work?newreg=0b4cb379c3c44c9aa8e6e427f6a055fd
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 19:53:20 от nammidd »

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 24.