Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Несколько вопросов по conky  (Прочитано 797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Checks

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по conky
« : 02 Апреля 2018, 21:22:16 »
Сразу хочу сказать, что решение в интернете не нашел, а проблема у меня в следующем, как сделать разную частоту обновления, для разных параметров в одном файле? В интернете нашел только предложение разнести эти строки по разным файлам и все их вывести, но это как то неочень, как по мне.

zse

  • Гость
Re: Несколько вопросов по conky
« Ответ #1 : 02 Апреля 2018, 22:57:28 »
    — Не знаю, Checks, у меня тоже однажды возник этот вопрос, мне показалось его решение очень сложным в интернете также ничего не нашёл, запускаю ДВЕ программы 😞…

     — В левом углу тоже тоже conky.Это Фактически индикатор и одновременно переключатель языка. Если можно обойтись двумя conky может  как временное решение и подойдёт?
2018 Apr 02; 03:57 PM

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Несколько вопросов по conky
« Ответ #2 : 02 Апреля 2018, 23:24:12 »
как сделать разную частоту обновления, для разных параметров в одном файле?
Некоторые параметры имеют свои собственные таймеры, например, вывод консольных команд, к примеру, строчка:
${execpi 600 date}будет выводить текущие время и дату и обновлять это раз в 10 минут (600 секунд); в данном примере вместо 600 можно желаемое время обновления в секундах (а вместо date - соответственно, любую другую команду или сценарий).
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.