Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблемы с WiFi  (Прочитано 554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WinnerDimon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Проблемы с WiFi
« : 18 Апреля 2018, 21:34:59 »
Всем привет. После установки Ubuntu на свой лаптоп второй системой вместе с Windows 10 у меня при первом запуске небыло WiFi (адаптер не распознаваться), потом пошел на Винду и там пропал WiFi, но зато на Ubuntu появился и не пропадал.
Хочу спросить, как пофиксить WiFi на Windows, так как до установки Ubuntu проблем небыло. Может кто и сталкивался с таким на данном форуме?

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 31/01/2020 (последняя явка: 05/06/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 11:54:32 от zg_nico »

Оффлайн Arams

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi
« Ответ #1 : 19 Апреля 2018, 00:31:15 »
Всем привет. После установки Ubuntu на свой лаптоп второй системой вместе с Windows 10 у меня при первом запуске небыло WiFi (адаптер не распознаваться), потом пошел на Винду и там пропал WiFi, но зато на Ubuntu появился и не пропадал.
Хочу спросить, как пофиксить WiFi на Windows, так как до установки Ubuntu проблем небыло. Может кто и сталкивался с таким на данном форуме?
может быть дело в рутере а не в ОС?)

Оффлайн WinnerDimon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi
« Ответ #2 : 19 Апреля 2018, 07:46:24 »
Я в этом не шарю, можете объяснить?

Пользователь добавил сообщение 19 Апреля 2018, 07:47:38:
Всем привет. После установки Ubuntu на свой лаптоп второй системой вместе с Windows 10 у меня при первом запуске небыло WiFi (адаптер не распознаваться), потом пошел на Винду и там пропал WiFi, но зато на Ubuntu появился и не пропадал.
Хочу спросить, как пофиксить WiFi на Windows, так как до установки Ubuntu проблем небыло. Может кто и сталкивался с таким на данном форуме?
может быть дело в рутере а не в ОС?)
Я в этом не шарю. Можете объяснить?

Оффлайн Arams

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi
« Ответ #3 : 19 Апреля 2018, 10:01:56 »
Я в этом не шарю. Можете объяснить?

Я имею ввиду возможно неполадки не связаны с операционными системами, может проблема провайдера?

Оффлайн WinnerDimon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi
« Ответ #4 : 19 Апреля 2018, 12:05:50 »
Я в этом не шарю. Можете объяснить?

Я имею ввиду возможно неполадки не связаны с операционными системами, может проблема провайдера?
Не высвечивается адаптер, а не одна сеть

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с WiFi
« Ответ #5 : 19 Апреля 2018, 12:25:11 »
как пофиксить WiFi на Windows
диспетчер устройств что говорит? Есть устройства, на которые не установлены драйвера? Если есть - установить и пользоваться.
Если нет - проверьте BIOS, может там какая залочка произошла. Для профилактики скиньте настройки BIOS до дефолтных (при этом, если не понимаете что делаете, следует пройтись по вкладкам BIOS заранее и зафотографировать/записать текущее состояние всех опций, - чтобы потом можно было, если вдруг появятся проблемы, все восстановить до текущего состояния).
Больше я Вам ничего не посоветую, - мой скилл телепатии на очень низком уровне, - Вы все равно ни о железе (марка ноута; модель ноута; используемый адаптер WiFi, встроенная карта или через USB; какие драйвера применяли в какой системе для организации работы карты, пока пытались настраивать; из топика не ясно - какие системы стоят на ноуте на данный момент времени; если Ubuntu стоит в том числе - то работает ли на данный момент времени в ней адаптер WiFi), ни о Ubuntu, ни о способе организации дуалбута (UEFI/Legacy) ничего не сказали.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.