Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Line Out слышно в Rear microphone  (Прочитано 1300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asp2chief

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Line Out слышно в Rear microphone
« : 21 Апреля 2018, 09:11:57 »
Почему звук из наушников слышно в микрофоне, точнее он туда передается и из за этого неудобно общатся так как когда кто то говорит он себя слышит.. :o Это какой то баг линукса, как избавиться от этого? В Volume Control стоит Analog Stereo Duplex - видимо потому что микрофон встроен в наушники. Но физически они подключены разными проводами. В зеленый и розовый порты. Как их разделить на программном уровне? Заранее буду очень благодарен!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 09:34:32 от asp2chief »

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Line Out слышно в Rear microphone
« Ответ #1 : 23 Апреля 2018, 00:06:06 »
звук из наушников слышно в микрофоне, точнее он туда передается и из за этого неудобно общатся так как когда кто то говорит он себя слышит
А что у Вас в качестве устройства захвата звука? Чисто микрофон? Или что то ещё (например, общий микс)?
Альсамикшер смотрели? Ничего подозрительного там не заметили?
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Line Out слышно в Rear microphone
« Ответ #2 : 23 Апреля 2018, 03:15:21 »
Почему звук из наушников слышно в микрофоне, точнее он туда передается и из за этого неудобно общатся так как когда кто то говорит он себя слышит.
Купить правильную, качественную гарнитуру. Я так маме телефонную гарнитуру для смартфона покупал. Решили сначала взять, что дешевле, так и качество сборки оказалось никудышним, и микрофон всё из наушников писал. Перепробовали несколько гарнитур, пока выбрали хорошую, но и цена увеличилась с 500 руб., до 2500 руб. Не в программах часто дело, а в самих девайсах.

Оффлайн asp2chief

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Line Out слышно в Rear microphone
« Ответ #3 : 23 Апреля 2018, 04:23:20 »
звук из наушников слышно в микрофоне, точнее он туда передается и из за этого неудобно общатся так как когда кто то говорит он себя слышит
А что у Вас в качестве устройства захвата звука? Чисто микрофон? Или что то ещё (например, общий микс)?
Альсамикшер смотрели? Ничего подозрительного там не заметили?
я в этом ничего не понимаю. Микрофон у меня встроен в наушники. Из них два провода. Штекер зеленый и розовый в материнку, звуковухи нету. Все звуки что приходят мне на duplex, попадают и в наушники и в микрофон. В этом случае бывает баг с моей стороны, это когда я начинаю слышать эхо, например диалогов из фильма, либо люди с которыми я обшаюсь слышат себя через мой микро. Т.к. динамики каким то магическим образом направляют сигнал на микрофон, а точнее они на одном duplex канале. Разделить я их немогу штатным способом.

Пользователь добавил сообщение 23 Апреля 2018, 04:39:14:
Почему звук из наушников слышно в микрофоне, точнее он туда передается и из за этого неудобно общатся так как когда кто то говорит он себя слышит.
Купить правильную, качественную гарнитуру. Я так маме телефонную гарнитуру для смартфона покупал. Решили сначала взять, что дешевле, так и качество сборки оказалось никудышним, и микрофон всё из наушников писал. Перепробовали несколько гарнитур, пока выбрали хорошую, но и цена увеличилась с 500 руб., до 2500 руб. Не в программах часто дело, а в самих девайсах.
у меня девайс за 19 000 рублей.. я не думаю что проблема в нем, тем более что везде он работает нормально. Под везде подразумевается Windows..
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 04:39:15 от asp2chief »

Оффлайн asp2chief

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Line Out слышно в Rear microphone
« Ответ #4 : 03 Мая 2018, 06:54:23 »
установил дополнительные кодеки, уменьшил усиление, вроде работает, но иногда шипит.. как убрать шипение, есть какой нить чит-код на шумоподавление?

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.