Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Дергается изображение на ноутбуке при работе от батареи 16.04 LTS  (Прочитано 1461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bazki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Решил установить на свой ноут Ubuntu 16.04 LTS. Опыт в установке был. Особых проблем при инсталляции не возникло. Но вот после установки появился неприятный глюк. Ноутбук у меня уже старенький, но еще бодричком держится. К сути проблемы: при работе от батареи изображение дергается, а когда подключаешь зарядку, то глюки пропадают.
Дрова на видюху, как я понял, у меня будут работать только те что из коробки, поэтому не пытался ставить другие. Может есть другие дрова для моего аппарата? Или может нужен вообще другой дистрибутив Ubuntu?
Заранее благодарен за любую помощь. Прилагаю фото глюка и информацию по конфигурации ноута. Так же ссылку на видео, чтобы было проще понять проблему.
https://www.dropbox.com/s/9dtw5ag70cxsltp/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.mp4?dl=0
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Дрова на видюху, как я понял, у меня будут работать только те что из коробки, поэтому не пытался ставить другие.
bazki, в общем ты конечно прав, но если исхитрится, то и другие драйвера поставить можно, если есть особое желание. Да и на форуме  инструкции имеются.

Только имей ввиду, что для начала нужно иксы откатить.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 00:14:00 от AlexBKost »
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн bazki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
AlexBKost, Спасибо за ответ.
Инструкция там конечно не маленькая. С моими клешнями страшновато ее пользоваться) На счет иксов не подскажите на какую конкретно версию лучше откатиться?
Иксы я кстати тоже не откатывал. Поэтому все это действо меня еще больше отталкивает. Подожду, может еще кто более простой вариант предложит)

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Иксы я кстати тоже не откатывал. Поэтому все это действо меня еще больше отталкивает. Подожду, может еще кто более простой вариант предложит)
Более простого варианта никто не предложит, а вариант отката иксов тоже имеется на форуме.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн bazki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
AlexBKost, Спасибо. Завтра утром попробую сделать. Еще раз спасибо!

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6909
    • Просмотр профиля
Цитировать
...при работе от батареи изображение дергается, а когда подключаешь зарядку
Посмотри настройки BIOS.
У меня, например, есть пункт,  при работе от батареи снижать частоту памяти и видео.

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
AlexBKost, можно и не заменять текущиий репозитарий, а только подключить предидущий, сделать apt-get update",
а в команде "apt-get install package" указывать версию этого package: "apt-get install package=version".
Пётр.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Peter_I, я той инструкции не писал, а лишь указал на неё товарищу/господину bazki.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
AlexBKost, так могли бы добавить что-то и от себя, типа моего дополнения.
А то человек подумает, что это единственно возможный способ.
Пётр.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
AlexBKost, так могли бы добавить что-то и от себя, типа моего дополнения.
Peter_I, я сюда захожу, в основном, чтобы самому чего-то научится, а не других поучать.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
AlexBKost, у кого-то вы учитесь, а кто-то и у вас учится, одно другому не мешает. Вот если бы форум и блогеры
были разделены на разряды и блогер 2-го сорта зашёл в раздел для блогеров 1-го и, тем более, высшего сорта и стал
там давать советы, то это было бы неуместно, а сейчас вы в полном праве.
Пётр.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Peter_I, а ещё наращивания рейтинга по количеству постов, правда?
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
AlexBKost, это с осторожностью, т.к. любой может наплодить постов, не представляющих практической ценности.
Лучше наращивать рейтинг по качеству постов и комментариев и уже по нему производить распределение блогеров по разрядам.
Пётр.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Peter_I, осторожность никогда и ни в чём не помешает, вот и я уже чувствую напряженность модераторов, когда же наступит пора прикрыть эту тему.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3037
    • Просмотр профиля
AlexBKost, как известно из романа "Три мушкетёра", осторожность есть качество, излишнее для мушкетёра,
но она подобает служителям церкви. А т.к. мы ни то, ни другое, то вполне можем обмениваться мыслями,
лишь бы это шло на пользу Ubuntu.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 20:13:31 от Peter_I »
Пётр.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.