Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Дергается изображение на ноутбуке при работе от батареи 16.04 LTS  (Прочитано 1462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bazki

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
AlexBKost, Peter_I, Спасибо за уделенное внимание!)
В общем в результате моих действий, я положил систему. В паре пунктов инструкций у меня были отклонения от них, но как мне показалось не критичные). Иксы откатились нормально, по крайней мере после перезагрузки hardinfo выдал версию 1.17. Поставил дрова, ребут и мегающий курсор на черном экране...
У меня на винте помимо Ubuntu была еще Windows 10. Как обычно перед манипуляциями с системой сделал бэкап всего диска с помощью Acronis True Image 2016. Но когда стал восстанавливать бэкап, акронис отказался это делать)
В данный момент уже заново поставил Windows 10. Желание поставить Ubuntu стало меньше, но еще есть) В связи с чем у меня есть пара вопросов. Подскажите, пожалуйста, как лучше делать бэкап перед экспериментами? И есть ли смысл ставить 16.04? Может там 12 версия встанет без проблем, а особой разницы как пользователь я не увижу?! 

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Может там 12 версия встанет без проблем, а особой разницы как пользователь я не увижу?! 
12-я версия - это уже совсем вчерашний день, а вот 14-я - самое то, для установки проприетарного драйвера AMD из репозиторяи, или Crimson с сайта AMD. Только 14-я не выше 14.04.2 или 14.04.3 - уже точно не помню, ну вы поняли, что бы иксы там  были 1.17.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.