Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Автор Тема: восстановить mp4 (после прерывания записи)  (Прочитано 501 раз)

Оффлайн 4serho

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Перерыл инет на предмет поиска проги для восстановления mp4 (отключилась программа записи или неожиданно отключился компьютер). всякие all media, zar, video fixer, virtual dub mode, divfix не помогают (хотя да, они не все с mp4 работают...), но уж и их прочесал)) крче только videorepair и stellar phoenix что-то как-то пытаются преобразовать, но это не то что все кругом пишут - типа изумительно восстановил! попробовал работать с ffmpeg, но у меня тямы не хватает :(     слишком сложный язык. хотя с командной строкой вроде знаком (открыть и ввести команду смогу) :))...  может дело в том, что файл не подлежит восстановлению?

по данным videorepair (файл report):
Video data found: 35759901 bytes;
Audio data found: 6527551 bytes;
Video codec: avc1
Audio codec: mp4a
.... звук после videorepair вроде есть, но с шумами и мало связи с видео, которое мутными отрывками появляется. но размер-то 143 мб (из примерно 150)! то есть ну совсем чуть-чуть не хватило дозаписать. у меня есть файл 6 мб (из 80), который и то восстановился (хоть как-то). вот это и обидно! просто хочу разобраться! помогите плиз!!!

p.s. запись сделана с web камеры ноутбука программой ispy. под финализацией я имел в виду отключение программы записи ДО выставленного в ней времени записи файла (13 мин). но видимо это еще связано с другими настройками записи, тк на другом буке независимо от момента приостановки записи, эта же программа сохраняет столько инфо сколько успела записать (из 13 минут и 10 и 5 мин спокойно сохраняются).
также пробовал форматировать флэшку с этим файлом и восстановить с r-studio. восстановил, но не читается все равно.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 11:22:12 от 4serho »

Оффлайн xradio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: восстановить mp4 (не финализирован)
« Ответ #1 : 12 Июнь 2018, 14:12:19 »
4serho, скинь файл, посмотрю.

Оффлайн 4serho

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: восстановить mp4 (не финализирован)
« Ответ #2 : 13 Июнь 2018, 07:26:32 »
xradio, куда? вообще-то запись слишком конфиденциальна чтобы ее распространять ) но можно как-то договориться. был бы результат....
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 10:31:24 от 4serho »

Оффлайн xradio

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
4serho, файл закинь на какое-нибудь облако, а ссылку мне в личку.
О каком результате может идти речь, если я файла в глаза не вижу?

Оффлайн 4serho

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
хорошо

Оффлайн zg_nico

• Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
4serho, наверное дурацкое предположение, но что если этот "недописанный" mp4 попробовать просто сконвертировать в любой другой формат видео (тем же ffmpeg или его GUI winff)? Попробуйте выполнить преобразование mp4 -> avi, к примеру. Не исключено что на выходе будет получен годный, читаемый файл.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], Ubuntu 18.04 64x [MATE, Budgie].

Оффлайн 4serho

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо! попробую еще раз. мне скорее всего знаний просто не хватает. тк с ffmpeg пробовал уже ковыряться. не получилось. а обычными конверторами он тупо даже не открывается для начала преобразования.

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 24.