Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка репозиториев, нужна помощь, что включить\удалить?  (Прочитано 747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн markad

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
2 дня назад обновил ubuntu 16.04 lts до 18.04 lts. Во время обновы часть репозиториев была отключенна, также были добавлены новые, короче у меня тут полная неразбериха. Знающие люди, скажите пожалуйста, какие репозитории включить, какие удалить? И если не трудно, объясните почему нужно делать так как вы советуете, хочется понять причинно-следственные связи)) Скрин состояния репов:
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 10:53:37 от markad »

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
markad, репозитории нужно добавлять, если вас нужна более новая версия той или иной программы или эта программа отстувует в основном репозитории дистрибутива.
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн markad

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
suslikk, ну на таком уровне я понимаю зачем нужны репозитории. А вот на уровне того какие мне удалить, я не прошу помощи с теми которые я сам добавил, я говорю о всякий партнерах канноникал, о 16.04 и т.д., просто боюсь дропнуть что-то важное.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Можно вообще не удалять: они отключены, а значит не используются. Но вот как раз "Партнёров" удалять не надо. По-идее, можно удалить всё, что связано на прямую с 16.04, в том числе "заблокированные". Ну или заменить их на соответствующие для 18.04, если таковые вообще существуют.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 18:46:26 от maks05 »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.