Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Чем скачивать и как потоковое видео из интернета?  (Прочитано 17573 раз)

Оффлайн macleon

• Автор темы
  • Участник
  • *
  • UBUNTU 10.04
    • Просмотр профиля
    • LionStudio
Нужно скачать архив видео с сайта http://www.freshfire.ca/ffmstream/index.php
К сожалению, это не ютуб, под который существует куча онлайн-программ для скачивания, а какой-то особенный сайт, который можно только просмотреть.
Все, что я придумал - это качать при помощи программ видеозахвата части экрана с требуемым видео - но это вообще не тот способ, который мне подходит! Приходится надолго оставлять комп и вживую катать это видео, и то под Виндой. К тому же бывает интернет притормаживает и видео получается ужасным.
Думаю, что подобный вопрос задаю не один я. Прошу помощи у вас, гуру!
Никогда не подвози дьявола - он всегда хочет сесть за руль

Оффлайн jel

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
А из кэша браузера достать религия не позволяет?

Накой вообще нужны все эти кривые ютубо-качалки, которые сегодня работают, а завтра нет? Лезь в каталог кэша браузера, сортируй по времени и копируй оттуда все что пожелаешь.

Оффлайн macleon

• Автор темы
  • Участник
  • *
  • UBUNTU 10.04
    • Просмотр профиля
    • LionStudio
Хорошая идея! Можешь показать, как ее осуществить?
Как я понимаю, мне нужно будет просмотреть полуторачасовое видео (или проиграть) и оно сохранится в кеше? Что-то не совсем верится, что большие объемы видео будут записываться в кеш. Хотя, попробовать можно, подскажи пожалуйста, как это сделать - буду весьма и весьма благодарен!

Оффлайн z00100

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
macleon, не забудь размер дискового кэша браузера поставить больше объема видео.

Оффлайн jel

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
Можешь показать, как ее осуществить?
Как я понимаю, мне нужно будет просмотреть полуторачасовое видео (или проиграть) и оно сохранится в кеше?

Идешь на страницу со своим видео. Ставишь размер кэша побольше и жмешь play. Смотреть до конца не обязательно. достаточно дождаться полной загрузки видео. Потом идешь в каталог кэша и ищешь там самый здоровый файл. С вероятностью 99% это и будет твое видео. Переносишь его куда-нибудь и даешь ему осмысленное имя. Вот и вся премудрость. :)

Оффлайн vrybas

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
Плагин Video DownloadHelper для Firefox
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3006
но и музыку грузит без проблем

Возле адресной строки появляется кнопка. Запускаешь видео -> Нажимаешь кнопку -> Нажимаешь загрузить. Но потом необходимо Cancel и Retry нажать чтоб загрузка пошла. Как загрузка пошла, можно вкладку с видео закрывать, а то два раза загрузится. В кэш и туда, куда указал DownloadHelper'ом

Оффлайн macleon

• Автор темы
  • Участник
  • *
  • UBUNTU 10.04
    • Просмотр профиля
    • LionStudio
Установил DownloadHelper - настроил в нем папку для сохранения кеша и количество мегабайт. Однако этот Хелпер не поддерживает тот сайт (смотрел в базе данных сайтов, которые поддерживает Хелпер), который мне нужен - при попытке скопировать видео-поток (горячие клавиши Ctrl+Shift+Q) пишет No media found. В общем, не выходит.
Далее - "скачать в кеш". Увеличил в Файерфоксе кеш до гигабайта, загрузил сайт с видео, видео проиграло, проверяю папку /home/--имя юзера---/.mozilla/firefox/7hz07d70.default/Cache и там ничего! Не оказалось ничего и в папке ./Cashe. Единственный файл размером с мегабайт, который там оказался не открывается Тотемом - пишет, что не может найти поток.
Есть варианты решения этого вопроса?
Сайт, с которого не получается скачать видео - http://www.freshfire.ca/ffmstream/index.php

Оффлайн riko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Установи еще это

CacheViewer
This extenion is GUI Front-end of "about:cache"

Может пригодится

Оффлайн Belyaev Nikolay

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
riko, огромное спасибо за about:cache! я то думаю чего на работе так медленно возврат на предыдущий страницы делается. оказывается он у меня кэш выключен! какой умный человек додумался сделать это в FF по-умолчанию?
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн HammerIT

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
Вопрос все еще актуален.
В моем случае потоковое видео на сайте демонстрируется частями, никакое "поставить на паузу и подождать пока загрузится" не годится, даже времени показа и индикатора загрузки нет. По тем же причинам ничего вменяемого в папку кеша не попадает.
DownloadHelper и все подобные расширения для Firefox говорят, что нет на указанной странице никакого видео.

Есть вариант в таком случае все же записать видео? Я готов пойти на "эмуляцию просмотра" и качать ровно столько, сколько видео проигрывается, только делать это желательно в фоновом режиме без всякого видеозахвата части экрана. Возможно такое?

Оффлайн antas

• Герой
  • *
  • Shelme Buagulme
    • Просмотр профиля
похоже вам всем сюда http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=66617.0
решение до сих пор не найдено :-\

Оффлайн HammerIT

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
antas, да, похоже мой случай.
Эх, если бы речь шла об одном ролике, заюзал бы RecordMyDesctop и не думал ни о чем.
В моем случае роликов целая тьма, и постоянно появляются новые...

Речь идет о сайте seopult.tv, если кому интересно.
Если вдруг кто-то найдет способ скачивать оттуда ролики и сообщит сюда - буду благодарен безмерно.

Оффлайн 1nsane

• Участник
  • *
  • Ubuntu 12.04 x86 eMachines e725
    • Просмотр профиля
у меня в chrome все потоковое аудио/видео по умолчанию /tmp сохраняется))
waiting for the day that never comes

avial

• Гость
httpripper
но бывает что сделано на совесть, и поток никак не утянуть )))  просто кеши не диске не использует а напрямую вынимать ни один плагин не умеет,,  теоретически можно вышеупомянутый httpripper научить но пока никому ето не интересно , сайтов таких "умных" мало .
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 08:56:10 от avial »

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 21.