Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не отключается звук при подключении наушников......  (Прочитано 19193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vil

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Пожите чем можите, ,,,,
В ноутбуке есть встроеные динамики, asus x55s.  Вставляю наушнки в разъем, а встроеные динамики не отключаются....... :'(
ASUS X55S: Core2 Duo T7500 2.2GHz; 2048Mb; 160Gb Интерфейс Parallel ATA (5400 об/мин); nVidia GeForce Go 9500M GS 512Mb

Оффлайн iDemon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Если бы это был desktop, я б без сомнения сказал ставь перемычку. А на ноуте в таком случае в биос лезть, наверно, надо.

Оффлайн Soshi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
а Биос тут при чем... В ХП все норм работает, в Убунте не хочет(( че только не делал, но динамики отказываются выключатся при включении наушников!

Оффлайн Vil

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласен с Soshi, как я только не выкабенивался.... :'(
Вопрос к стати серьезный, я аниме не могу по человечиски посмотреть, типа всем мешаю..... :'(
ASUS X55S: Core2 Duo T7500 2.2GHz; 2048Mb; 160Gb Интерфейс Parallel ATA (5400 об/мин); nVidia GeForce Go 9500M GS 512Mb

Оффлайн yuristep

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Гм... Вообще-то (как по мне) - то проблема абсолютно аппаратная и с ОС никак не связанная - на ноутах когда втыкаются наушники, встроенные динамики в этом-же разъеме отрубаются _физически_ ... А попробуйте взять любой Live-CD, который определит Вашу звуковуху - например KNOPPIX и посмотреть что будет ...
Осторожно! - Злой админ!

Оффлайн Vil

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
yuristep, можно поподробнее что делать, а то я в этом ламер....
ASUS X55S: Core2 Duo T7500 2.2GHz; 2048Mb; 160Gb Интерфейс Parallel ATA (5400 об/мин); nVidia GeForce Go 9500M GS 512Mb

Оффлайн adi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Связь
    • Просмотр профиля
    • Блог
Гм... Вообще-то (как по мне) - то проблема абсолютно аппаратная и с ОС никак не связанная - на ноутах когда втыкаются наушники, встроенные динамики в этом-же разъеме отрубаются _физически_ ... А попробуйте взять любой Live-CD, который определит Вашу звуковуху - например KNOPPIX и посмотреть что будет ...
ну насколько я понял в винде эта шняга работает,тогда в чем прикол? :coolsmiley:

Оффлайн yuristep

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Гм... Вообще-то (как по мне) - то проблема абсолютно аппаратная и с ОС никак не связанная - на ноутах когда втыкаются наушники, встроенные динамики в этом-же разъеме отрубаются _физически_ ... А попробуйте взять любой Live-CD, который определит Вашу звуковуху - например KNOPPIX и посмотреть что будет ...
ну насколько я понял в винде эта шняга работает,тогда в чем прикол? :coolsmiley:
А я так понял, что у человека _была_ Windows, сейчас он перешел на Ubuntu .... по закону подлости никто не отменял механической поломки в этот промежуток времени ...
Осторожно! - Злой админ!

Оффлайн adi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Связь
    • Просмотр профиля
    • Блог
слов нет.так что ждем автора.что могло быть причиной поломки механического рода?я сам склоняюсь к твоей версии.
инородный предмет внутри?=))

А звук в ушах нормально играет?он не кажется "где-то далеко"? ???

Оффлайн Vil

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Чуваки, фишка в том, что на этом же ноуте у меня стоит и Windows..... и в винде все прелесно работает.... это только в ubuntu не работает.... может дело в дровах или других дополнительных модулях.....???????
ASUS X55S: Core2 Duo T7500 2.2GHz; 2048Mb; 160Gb Интерфейс Parallel ATA (5400 об/мин); nVidia GeForce Go 9500M GS 512Mb

Оффлайн Soshi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Цитировать
А я так понял, что у человека _была_ Windows, сейчас он перешел на Ubuntu .... по закону подлости никто не отменял механической поломки в этот промежуток времени ...

Ты хочеш сказать что у нас у обоих что то поломалось? хм...недумаю!
Это на самом деле дрова, т.к. при покупке ноута с виндой была таже трабла, звук не отключался в динамиках. После переустановки на более новую версию дров проблема пропала.
В Ubuntu переустановка дров нечего не дала...(((
ЗЫ Анимехи тож нормально посмотреть немогу  :(

Цитировать
А звук в ушах нормально играет?он не кажется "где-то далеко"? ???

Да звук совершенно нормальный.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 09:21:01 от Soshi »

Оффлайн Vil

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
у мене на ноуте вооще сначала виста стаяла.... переставил на факюбила..... а сечас решил попробовать Ubuntu.....
что на висте что на хп все нармуль работоло.... а на Ubuntu глюки такие ..... я всетаки склонен думать что дело в дровах....
я так думаю надо просить разработчиков дрова переделать.....
Кто согласен - поднемите мышь!!!! 8)
ASUS X55S: Core2 Duo T7500 2.2GHz; 2048Mb; 160Gb Интерфейс Parallel ATA (5400 об/мин); nVidia GeForce Go 9500M GS 512Mb

Оффлайн proft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • proft.me [Блог о Web, IT, life]
У меня на тошибе u300-154 почти похожая трабла: если всунуть наушники то звук на встроенных колонках пропадает, а вот после перезагрузки или on/off ноута звук и в наушниках и в колонках ... хотелось, что бы звук был только в наушниках.

Имхо, это недочет дров или ОС, а не аппаратный. Если кто-то знает как пофиксить - буду благодарен за любые советы!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008, 14:11:04 от proft »

Оффлайн Riateche

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
    • Idzaaus
Мда, кажется, процесс ушел от нас вперед, а мы не заметили : ) Скорее всего, на части ноутов эта функция реализуется уже не аппаратно, а программно. Поэтому выход - искать хорошие дрова, а это ох как тяжело...

Оффлайн Викта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Народ помогите!!!У меня мегапроблема. Купила се ноут у США стояла виста дров не дали. Все отлично работала. Приехала решила что с вистой будет суицид и надо ставить винду,так вот после установки ее и всех скачанных драйверов возникла проблема:не отключается звук в динамиках при вставке наушников хотя и в наушниках тоже все слышно.Хелп пипл,плиз хелп ми. Мне просто  надо ночью работать а не хочется будить соседей по комнате...

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.