Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu  (Прочитано 24841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #30 : 06 Октября 2008, 12:41:32 »
Так ведь и до биоса могут доколупацоо :)  Чё эт у вас биос нелицензионный !!!! :) :) :)
Это ты уже загибаешь палку. Для начала в него нужно ещё войти. А не каждый биос вскооет на ноутбуке без распаивания платы.

Оффлайн bologa

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #31 : 06 Октября 2008, 12:43:21 »
Цитировать
а сколько я знаю -  у Canonical есть партнёры в России, например Infra ресурc ... странно, что какое-то разрешение вообще нужно, ведь на офсайте любой человек может бесплатно заказать себе сидюк с дистрибутивом...
Это ты ОБЕПу будешь доказать, что диск сам не записал или скачал совершенно бесплатно.  ;D  ;D  ;D Им тоже работать нужно. Законы у нас писаны под строго определенный вид людей.

Захотят дое... - сделают это в любом случае :) По крайней мере в Украине не было прецендентов, чтобы за распространение компов  Линуксом кого-то поимели.
Не переживай, будет. ))))))))))))0   

:) Тут можно спорить бесконечно, я знаю что нет нарушения закона в распространении ubuntu с новыми ПК. Это можно делать и это приветствуется канонишиал. На остальное плевать, честно :)

Оффлайн bologa

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #32 : 06 Октября 2008, 12:45:32 »
Плюс я подал заявку на ubuntu partners :) если это поможет :)

burgua

  • Гость
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #33 : 06 Октября 2008, 23:17:55 »
А кто мешает сделать липовый чек, грн на 500, якобы для приобретения ubuntu на n-ое количество компов?
И договориться с каким-то ЧП - мол вы получаете 500 грн за то, что отдадите нам, подаренные вам наши диски с ubuntu )

Оффлайн polyak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
  • 726f6f745f75
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #34 : 06 Октября 2008, 23:50:13 »
Плюс я подал заявку на ubuntu partners :) если это поможет :)
Сертификация конфига от Canonical платная.
Становится рентабельной при продажах хотя бы сотни\мес одной конфигурации.
Пытался тоже серьезно этим заняться - но к сожалению, рынок не откликнулся (посему решено было свернуть OEM-Linux, сейчас все идет с вистой)
Да, конечно, если клиент сам просит то с удовольствием катаем Linux.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 23:53:54 от polyak »
726f6f745f75

Оффлайн bologa

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #35 : 07 Октября 2008, 10:48:02 »
Плюс я подал заявку на ubuntu partners :) если это поможет :)
Сертификация конфига от Canonical платная.
Становится рентабельной при продажах хотя бы сотни\мес одной конфигурации.
Пытался тоже серьезно этим заняться - но к сожалению, рынок не откликнулся (посему решено было свернуть OEM-Linux, сейчас все идет с вистой)
Да, конечно, если клиент сам просит то с удовольствием катаем Linux.

Сертификация конфига это как?  Уточните пожауйста, не очень понял.

НЕужели я должен сертифицировать у каноникал каждую модель своего ПК ещё и платить за это????  ???
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 10:51:30 от bologa »

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #36 : 07 Октября 2008, 12:19:21 »
Разработчики рунты позаботились о лицензионном соглашении
Цитировать
Спешим заверить, что лицензия позволяет устанавливать ОС Runtu 3 на неограниченное число компьютеров, но поддержка по одному купону будет оказываться только одному компьютеру.
Предзаказ дисков с ОС Runtu 3 на LinuxCenter можно оформить здесь
В коробке будет лежать диск, купон на техническую поддержку сроком на один месяц, лицензия и краткое руководство по установке.

Оффлайн polyak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
  • 726f6f745f75
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #37 : 07 Октября 2008, 12:39:05 »
Цитировать
НЕужели я должен сертифицировать у каноникал каждую модель своего ПК ещё и платить за это????  ???

Нет не обязан. Сертификат удостоверяет что твое железо совместимо и поддерживается Ubuntu.
За возможность лепить наклеечку "Ubuntu compatibility" нужно платить.

А покупателям это, поверь очень важно когда речь идет о Linux
726f6f745f75

Оффлайн bologa

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #38 : 07 Октября 2008, 14:51:38 »
Цитировать
НЕужели я должен сертифицировать у каноникал каждую модель своего ПК ещё и платить за это????  ???

Нет не обязан. Сертификат удостоверяет что твое железо совместимо и поддерживается Ubuntu.
За возможность лепить наклеечку "Ubuntu compatibility" нужно платить.

А покупателям это, поверь очень важно когда речь идет о Linux

Хм, ясно, пока обойдёмся без наклеек. Но предустанавливать Ubuntu я могу, не правда ли?

burgua

  • Гость
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #39 : 07 Октября 2008, 14:55:57 »
Абсолютно законно!

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #40 : 07 Октября 2008, 15:19:17 »
к великому сожелению наши великие програмеры доперестроечного периода написавшие такие бестселлеры как Клиент-Банк(я и мею ввиду все клиент-банки, в частности я сам из Донецка и этим весьма часто сталкивался), 1С(последнее с бубном но идет...), с принудительной поддержкой ява машины от МС и заточенных под експлорер, врядли будут уже усердствовать для написание аналогов под линукс... и само-собой данная стена просто непробиваема...

burgua

  • Гость
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #41 : 07 Октября 2008, 15:26:17 »
От этих комплексов постепенно уходят в сторону веб приложений.
Медленне чем хотелось бы - но уходят.

Оффлайн bologa

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #42 : 07 Октября 2008, 20:22:10 »
От этих комплексов постепенно уходят в сторону веб приложений.
Медленне чем хотелось бы - но уходят.

Камрад, дело говоришь! я смотрю за последнее время резко изменилось отношение к "не пиндоуз операционкам" раньше знакомые спрашивали " А где тут "Мой компьютер" , а сейчас говорят "А, это же не пиндоус, это макос или Линукс"

Оффлайн igorvek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
    • блогг
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #43 : 07 Октября 2008, 22:06:08 »
Камрад, дело говоришь! я смотрю за последнее время резко изменилось отношение к "не пиндоуз операционкам" раньше знакомые спрашивали " А где тут "Мой компьютер" , а сейчас говорят "А, это же не пиндоус, это макос или Линукс"

Участники собирания денег с народа (коррупционеры) решили- Будем радеть за Билла, всем пользователям винды виндец!!! Хай жеве ридна билова Windows !!! Не смотря на провозглашение борьбы с пиратством,(обратите внимание!!) борьба с плагиатом и борьба с шоу мошенничеством ни как не ведется, этот закон предусматривает наказание, за копирование плагиаторщиков (Филлип Киркоров), например и фонограмщиков (очень много напримерщиков) мы не можем копировать продукт, который ни кому не пренадлежит (если голос синтезирован, значит его ни кто не родил), а это блажь, люди платят деньги за концерт своего любимого артиста, а слушают банальную запись синтезатора, которую я не могу по закону себе переписать. Так же и с Биллом, синтез проблем создаваемый разработчиком, за который надо платить (вирус-антивирус) обновления непонятно чего - Windows и без обновлений так же работает, напротив баги я выхватывал после обновлений. около года назад обновил ie  и завис пк, хорошо на втором диске ubuntu был установлен...
 остался с компьютером, Windows была с лицензией, но ихнюю техподдержку я послал нах русским текстом, так-как они начали меня поддерживать на незнакомом мне английском языке, и в основном техподдержка заключалась в словах плиз, сорри, айм ноу хелп, ю айм мани бай-бай,  короче они требовали у меня бабло!!! И я с ними порвал....<...>....   
Дело затеял, поддержку миллиардеров надо прекращать!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 22:13:18 от igorvek »
Добъёмся мы освобожденья, своею собственной рукой!

Оффлайн naviero

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 685
    • Просмотр профиля
Re: Хотим продавать наши компьютеры с Ubuntu
« Ответ #44 : 13 Января 2009, 22:41:19 »
Абсолютно законно!
Вот только бумажку надо о законности. Некоторые ухари за этот пипифакс берут деньги - 250 рублей каждая программа!
http://nhtcu.ru/
Учитесь, камрады, как из  воздуха и бессознательных страхов деньги делать. :laugh:
Prefiero morir a pie, que vivir siempre arrodillado.
Ernesto Che Guevara

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.