Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: звук микрофона в skype  (Прочитано 200457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр AldeX Крылов

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #15 : 28 Декабря 2008, 03:27:26 »
Либо подключить репозиторий медибунту: для этого либо пользуешься поиском, либо идёшь просто на medibuntu.org, там в раздел downloads и следуешь инструкциям. Программа может быть собрана в разных вариантах: представь себе, что ты под виндой качаешь фильм, а он без кодеков не идёт - вот это - просто скайп. А когда кодеки зашиты в кино (представим, что это так) - это версия с библиотеками - то есть статик. То есть простая версия - разделяемая - пользуется библиотеками, которые есть в системе. А версия статик - приезжает к тебе в систему со своими собственными вариантами нужных библиотек

Оффлайн alekcandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Zapara Creative Сomputer Group
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #16 : 07 Января 2009, 02:58:08 »
Хай! У мя на днях было таже проблема. Я уж думал все - с Линей почти на "ты". А тут - пока этот ;%:?*?:% микрофон настроил, выматерился.
Кароч:
 1) в алсамиксере включить микрофон  (есть внешний-microfon, а если у тя бук, то надо не забыть включить internal). Включить не только на воспроизведение (его можно и отключить), а ГЛАВНОЕ - на вкладке capture(ну это понятно, но все-таки)
 2) можно на всякий случай еще и пошариться в гуишных настройках.
 3) ну и конечно, в самом скайпе правильно выбрать  capture device, хотя оно и по дефолту обычно норм ставится.
Удачи.

Я конечно изменяюсь но я так и не понял как настраивать, ну микрофон включил в настройках
[Изображение удалено администратором]
а что дальше  ???

Зашел в настройки Skype
[Изображение удалено администратором]
и что тут выбирать ? У меня мать Asus P4P800MX chipset 845G  audio Realtek  AC'97 controller , а такого в списке нет .... ???
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 19:56:33 от alekcandr »
С Уважением Zapara Creative Сomputer Group

Оффлайн max5555

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • Ubuntu-forward, Украина
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #17 : 01 Февраля 2009, 22:24:48 »
Спасибо, shlomo!

Я правильно понял, что под Ubuntu нет программы мгновенного отображения уровня сигнала принимаемого с микрофона?

Подобная программа существенно бы упростила бы поиск правильных установок...

Оффлайн NeedForS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #18 : 02 Февраля 2009, 17:24:00 »
После долгих мучений. Перелопачивания Alsa и т.д. решение нашлось.
И удивительно простое.
Система ---Параметры --- Главное меню слева Параметры с права ставим галочку "управление громкостью"
Если галочки нет идем Система -- Администрирование -- Службы Разблокируем службу Управление настройками звука alsa
Затем Система ---Параметры ---Управление громкостью
Там Выберем HDA Intel (например) нажимаем параметры (в низу) ставим все галочки после увеличиваем громкость и восприимчивость микрофона! Затем параметры в верху выбираем расположение микрофона (для ноутов front mic)
В общем все!
Что не заметил никаких изменений

Оффлайн lampodiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #19 : 11 Февраля 2009, 00:04:44 »
пацаны! у меня все тоже самое, нет звука в скайпе. проблема в следующем: нужно поставить в Input Source значение front Mic, до этого стояло просто Mic. это здесь: Volume Control: HDA Intel (ALSA Mixer) -> Preferences (ставим галочки внизу на строчках Input Source | Options). В итоге рядом с вкладкой Playback, Recording, Switches повится вкладка Options, на ней собственно меняем Mic на Front Mic. Заработало УРА !!!

Оффлайн pf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #20 : 20 Февраля 2009, 00:56:31 »
в kubuntu надо в микшер добавить канал captutre увеличить не нём громкость и поставить галочку "захват" =)

Оффлайн V-Tech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ubuntu 9.10
    • Просмотр профиля
    • dubstyle.ru
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #21 : 22 Февраля 2009, 18:45:55 »
у меня ваще прикол... целый день настраивал микрофон - он у меня не работал. Включил вроде в алсамикшере, все нормально, скайп работает, я довольный шо пингвин. А на следующее утро скайп меня не слышит (мик работает). Настройки я естевственно не менял.  :(

Оффлайн жанерке

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #22 : 10 Апреля 2009, 22:15:11 »
АААаа нормальным языком обьясните ааа плз)))) у меня та же проблема как и у всех..короч я слышу но меня нет...короч там написано микро откл.а как микро вкл в скайпе ааааааа???????????

Оффлайн expertst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #23 : 11 Апреля 2009, 20:16:42 »
А кто подскажет есть проблемы тоже с микрофоном только C-media 6501 не могу добится ниоткого, alsa определила звук как pnp audio (alsa mixer ) незнаю правда что это ну звук есть, а вот микрофон непашет в скайпе, в скайпе выбрал pulse т.к. больше из того что там предложено ничего не работает. Запись вродебы есть коекак слышно если преслушиватся и то нужно орать в него. Не могу нигде найти как устранить эту проблему везде пишут только с intel'ом проблемы. Все вроде вкл запись есть стоит галка, ну эффекта ноль.

Оффлайн Sam Stone

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #24 : 11 Апреля 2009, 20:43:15 »
Цитировать
Запись вродебы есть коекак слышно если преслушиватся и то нужно орать в него
в алсамиксере в параметрах поищи переключатель mic boost (усиление микрофона)
Jellyfish 5.19.0-43-generic

Оффлайн expertst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #25 : 14 Апреля 2009, 01:23:29 »
Помогите плизз неужели ниукого нет звуковухи c-media 6501 7,1 channel с поддержкой s/pdif которая встроенная на мать asus m2n-e-sli звук есть, но в скайпе пишет микрофон типо тихий, у меня нет ничего типа mic boost добавить децебелла и т.д. уже повключал все галки в параметрах, эффекта 0, не понятно почему звук определился как pnp audio device (alsa mixer) оно то звук есть а микрофон фиг работает.  :'( :'( :'( :'( :'(  уже облазил все что только можно, незнаю за что ухватится.  :'( :'(  в скайпе кроме pulse в настройка ничего из предложенного не работает, микрофон рабочий т.к. еще Windows стоит, я не могу польностью перейти на линь т.к. трабл с микрофоном а мне нужен скайп.


Оффлайн max5555

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • Ubuntu-forward, Украина
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #26 : 14 Апреля 2009, 04:27:49 »
Не очень приятно читать "я все облазил...", хотя из проблемы видно, что даже эту ветку вы читали не очень внимательно. Еще раз перечитайте пост Shlomo, обратите внимание, что в Volume control внизу есть кнопка Preferences, которая открывает меню, в котором можно указать какие регуляторы должны отображаться в gui.

Оффлайн expertst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #27 : 14 Апреля 2009, 09:42:57 »
Не очень приятно читать "я все облазил...", хотя из проблемы видно, что даже эту ветку вы читали не очень внимательно. Еще раз перечитайте пост Shlomo, обратите внимание, что в Volume control внизу есть кнопка Preferences, которая открывает меню, в котором можно указать какие регуляторы должны отображаться в gui.

Извините конечно max5555 но там где Вы говорите уже все включено Регулятор громкости - параметры в данном случае у меня, все галки все что бы ли там все включены, об этом я тоже говорил, только вот окончательного решения пока нет здесь и вообще.  :-\,

зы: читаю я внимательно т.к. заинтересован все таки решить проблему.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 09:44:52 от expertst »

Оффлайн max5555

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • Ubuntu-forward, Украина
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #28 : 15 Апреля 2009, 07:44:24 »
Извини, если зря наехал...
с другой стороны, если уж действительно "все облазил", то и советовать как бы нечего...
и все-же...

1. microphone-low-volume
2. Тест оборудования загрузившись с LiveCD (Линукс формат #117)
3. Настройка микрофона в Debian
4. Еkiga вместо Skype...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 07:50:35 от max5555 »

Оффлайн expertst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: звук микрофона в skype
« Ответ #29 : 15 Апреля 2009, 16:40:56 »
Извини, если зря наехал...
с другой стороны, если уж действительно "все облазил", то и советовать как бы нечего...
и все-же...

1. microphone-low-volume
2. Тест оборудования загрузившись с LiveCD (Линукс формат #117)
3. Настройка микрофона в Debian
4. Еkiga вместо Skype...

Спасибо за инфу почитаю. Но у меня не hda Intel и все что связано с intel у меня этого нет. - а c-media 6501 m2n-e-sli вроде как говорят что это usb звуковуха что звук как то через usb проходит что то вроде этого, везде есть решение проблемы только что связано с hda intel у меня на работе intel и звук hda intel и все определилось, а дома определилась моя звуковуха c-media 6501как pnp audio.

зы: может я кругами хожу и на самом деле pnp audio это и есть мой звук, но в настройка нигде у меня нет усилить микрофон на 20 децебел mic boost (+20db) - отсутствует, и поэтому мне говорит скайп что у меня микрофон тихий  :-\, тогда вопрос как сделать чтобы он появился в настройках alsa т.к. везде впримерах только hda intel.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 19:23:48 от expertst »

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.