Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 101765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Правила форума
« : 13 Февраля 2009, 23:51:45 »
Данный форум посвящен обсуждению операционных систем семейства Ubuntu Linux.

Форум является постмодерируемым, любые сообщения, в случае нарушения приведенных ниже правил, в любой момент могут быть отредактированы или удалены модераторами и администраторами форума. Все оставленные на форуме сообщения отражают исключительно мнение их авторов. Администрация и модераторы форума не несут никакой ответственности за эти сообщения, даже если они противоречат данным правилам. Приведённые на  этой странице правила являются первичными и обязательны для исполнения во всех разделах и всеми участниками форума.

1. Основные положения

1.1. На форуме допускается публикация сообщений только на русском языке.
1.2. Перед созданием новой темы необходимо воспользоваться поиском по форуму (строка поиска находится в правом верхнем углу страницы, сам поиск реализован с помощью технологий Google). Крайне велика вероятность, что всё, что вы хотите узнать, уже не раз обсуждалось.
1.3. Кроме того, перед добавлением новой темы в раздел Поддержки, необходимо ознакомиться с «Правилами и рекомендациями по оформлению тем в разделе Поддержки».
1.4. Листинги и содержимое текстовых файлов следует добавлять в сообщение с помощью тегов [spoiler]...[/spoiler] или [code]...[/code], либо прикреплять к сообщению в виде отдельного файла. Длинные гиперссылки следует оформлять при помощи тега [[url=]...[/url]
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
1.6. Разрешено обращение на «ты» ко всем участникам форума. При этом, в связи со спецификой интернет-форумов, подобное обращение не должно расцениваться как фамильярное или невежливое.
1.7. Проявляйте больше терпения к другим участникам форума, особенно к новичкам. Не всем легко даётся освоение незнакомой операционной системы. Все мы когда-то начинали.
1.8. Обо всех спорных моментах сообщайте модераторам форума, мы тоже живые люди и можем что-то пропустить. Не стесняйтесь пользоваться кнопкой «сообщить модератору» и личными сообщениями. Вы очень нам поможете, если обратите наше внимание на случаи нарушения данных правил.

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО

2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.
2.2. Оскорблять кого-либо или принижать его личные качества. Будьте вежливы и культурны!
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.
2.4. Пропагандировать насилие и жестокость, а так же высказываться в их поддержку.
2.5. Публиковать материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, а так же содействующие (например, в форме советов) или призывающие к его нарушению.
2.6. Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.
2.7. Создавать одинаковые темы в разных разделах, публиковать одинаковые сообщения в разных темах, а также добавлять новые темы в неподходящие разделы. Старайтесь чётко определять тематику Вашего сообщения и помещать его в соответствующий раздел форума.
2.8. Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.
2.9. Намеренно искажать слова, а также использовать жаргон. Цените культуру речи. Неумение общаться на своём языке никого не красит. Кроме того, постарайтесь не допускать грамматических и синтаксических ошибок.
2.10. Использовать транслит и чрезмерное количество заглавных букв в сообщениях. Уважайте тех, кому придётся читать то, что вы написали. Если у вас нет возможности печатать на русском, используйте специальные сайты-транслитераторы (например, translit.ru) или виртуальные клавиатуры.
2.11. Чрезмерное цитирование. Цитаты нужны для выделения какой-то небольшой части сообщения с целью её комментирования, не забывайте об этом.
2.12. Обсуждать действия модераторов и администрации в темах, не относящихся к этому напрямую. Для разрешения спорных ситуаций пользуйтесь личными сообщениями или разделом «Обсуждение форума».
2.13. Самовольное модерирование форума. Даже если вы считаете, что необходимо принять административные меры (закрыть тему, удалить сообщение, привлечь к ответственности участника форума и т.п.), не нужно об этом писать в теме — воспользуйтесь кнопкой «Сообщить модератору».
2.14. Обсуждать любые материалы, нарушающие авторские права.
2.15. Несанкционированно рекламировать и продвигать другие сетевые и несетевые ресурсы, товары, компании, услуги; так же запрещён любой PR.
2.16. Регистрировать пользователей с нечитаемыми именами, а так же устанавливать нечитаемое отображаемое имя.
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".
2.18. Любыми способами обходить наложенные на доступ к форуму ограничения.
2.19. Использовать в качестве аватара анимированные изображения любого типа (мини-фильмы, спец. эффекты, переливающиеся блёстки и т.д.). Изображение на аватаре должно быть однозначно статичным.

3. Ответственность за нарушение данных правил

3.1. За нарушение правил у пользователя может быть увеличен уровень предупреждений — от 5 до 50 процентов за одно сообщение, в зависимости от тяжести нарушения.
3.2. После получения 80% пользователь переходит в режим "только чтение". Кроме этого, в случае регулярного нарушения правил пользователю может быть навсегда закрыт доступ на форум.
3.3. Уровень предупреждений автоматически снижается на 1% в день, но только при условии, что пользователь за прошедшие сутки не получал новых предупреждений.

Незнание правил, как и всегда, не освобождает от ответственности. Данные правила могут корректироваться и изменяться администраторами форума без предварительного уведомления всех пользователей.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 10:49:08 от τοΖεη »

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.