Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Москва и Московская область. Диски и репозитории.  (Прочитано 5192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadKox

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 441
  • =)
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Дорогие убунтоводы московского региона!

Т.к. у нас пока нет полноценного информационного ресурса, предлагается вести обсуждение жизни московской LoCo в этой теме.

Итак, если Вы желаете присоединиться к нашему сообществу, регистрируйтесь на launchpad.net и вступайте в группу
https://launchpad.net/~ubuntu-ru-loco-msk
Подробнее о том, как зарегистрироваться на launchpad'е читайте тут.

Не забудьте отметить себя на карте  :)



Сразу начну разводить некую активность  ;)
Итак, я в тестовом режиме запускаю акцию оффлайн поддержки пользователей, регион у нас не очень маленький, и (особенно по области) не везде интернетизирован. Поэтому я предлагаю помощь в распространении Ubuntu и репозиториев. Поскольку невозможно в одиночку объять все на свете, я рассчитываю на поддержку со стороны активных пользователей. Итак:

Всегда доступны основные версии системы в виде *.iso образов или болванок, на которые эти образа записаны.
А именно:
Ubuntu 8.10 desktop (live-cd)
Ubuntu 8.10 server (cd)
Ubuntu 8.10 desktop (alternate-cd)
Ubuntu 8.10 desktop (live-dvd)
Ubuntu 9.04 desktop (live-cd)
Ubuntu 9.04 server (cd)
Ubuntu 9.04 desktop (alternate-cd)
Ubuntu 9.04 desktop (live-dvd)
(У меня пока нет образов Ку,Ксу и т.д. buntu и версий для AMD64, но при необходимости - будут, так что если нужно - пишите).

Репозитории (release, release-security, release-updates, release-backports) для i386 и amd64, обновленные на момент передачи (-1,2 дня). Репозитории доступны для текущего и для предыдущего релиза, т.е. на настоящий момент это intrepid (8.10) и jaunty (9.04).

Теперь условия респространения.  :)

Схема №1.

Если Вы хотите просто заполучить диски, образа, репозитории (или все сразу  ;) ) Вам придется приехать ко мне, или к любому другому распространителю (см. схему №2) заранее согласовав дату и условия (что берете и каким способом, на дисках, например, или же Вы с хардом приедете). Так же могу выслать все необходимое по почте. (Естественно, так медленнее, да и дата последнего обновления в случаях с репозиториями будет не "вчерашняя"). Все бесплатно, если у Вас нет проблем с носителями - на своих желательнее, но не обязательно. Почтовые услуги я пока тоже готов взять на себя.

Схема №2.

Если Вы не только хотите заполучить себе все перечисленное, но и готовы принять участие в распространении Ubuntu - эта схема для Вас  :) Со своей стороны я готов оказать любую разумную помощь: сам приеду, все привезу, при необходимости помогу настроить обновления репозиториев, обязуюсь при выходе нового релиза подвезти свежие репы и образа дисков, Вы же получив все это обязуетесь распространять на тех же условиях, что и я. Таким образом мы сможем создать некую "сеть" распространения Ubuntu, и если результат будет успешным, накопленный опыт смогут перенять другие LoCo.

"Акция" стартует в первый день лета, 01.06.2009 года.



Краткая справочная информация:

Средний размер репозитория (для одной версии системы, т.е. например, jaunty i386) около 15-17Гб.
Ежемесячный трафик обновления около 1-2 Гб.



Что нужно для подачи "заявки":
1. Зарегистрироваться в московской LoCo и отметить себя на карте (на launchpad.net).
2. Связаться со мной (ну я пока один ;) так что только со мной) - контактная информация в профиле.
3. Сообщить кто вы (ник на форуме и (если не одинаков) на launchpad'е) и что конкретно Вам нужно. На каких условиях (Схема №1 или №2). Каким способом хотите забрать. На чем. Если на болванках - на чьих (т.к. если на моих, то мне может понадобиться заранее закупиться ими). В какие сроки готовы подъехать. Ну не буду создавать шаблонов - пишите то, что считаете нужным. Я думаю - сможем друг друга понять  :)

Убедительная просьба, не писать сюда заявки. Не будем захламлять тему. Пишите только конструктивные предложения и пожелания.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Мая 2009, 21:04:00:
ЗЫ а еще у меня есть самодельные наклейки  ;D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 00:35:13 от MadKox »
Homo homini admini est...

Оффлайн SergeyP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04.1 LTS
    • Просмотр профиля
    • Сайт КРОО "Проект beneficium"
Re: LoCo Москва и Московская область.
« Ответ #1 : 26 Мая 2009, 09:13:05 »
Дорогие Коллеги! Поздравляю с сообразованием...)
И сразу предложение: Ubuntu 8.04 является в настоящий момент корпоративным дистрибутивом и его присутствие в списке доступных, крайне желательно.
Ещё раз поздравляю, и всяческих Вам успехов!
Кубанское сообщество Ubuntu
kuban.ubuntu.ru

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: LoCo Москва и Московская область.
« Ответ #2 : 28 Мая 2009, 21:20:40 »
Присоединяюсь с поздравлениями.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: LoCo Москва и Московская область.
« Ответ #3 : 30 Июня 2009, 10:13:37 »
MadKox привет!!!!!
какие результаты, что получилось?

Оффлайн MadKox

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 441
  • =)
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: LoCo Москва и Московская область.
« Ответ #4 : 02 Июля 2009, 16:08:23 »
Результатов никаких - за месяц ко мне никто не обратился... Никому, походу, репы не нужны...
Homo homini admini est...

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: LoCo Москва и Московская область.
« Ответ #5 : 02 Июля 2009, 19:00:17 »
Сочувствую. Жаль, что это никому не нужно. Сам лично, пару людей сюда отправлял, - значит они не стали заказывать.

Оффлайн MadKox

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 441
  • =)
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: LoCo Москва и Московская область.
« Ответ #6 : 05 Октября 2009, 14:50:38 »
К сожалению, я временно лишен возможности распространять Ubuntu. Как только смогу возобновить - отпишусь.
Homo homini admini est...

Оффлайн Softovick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: LoCo Москва и Московская область.
« Ответ #7 : 06 Октября 2009, 14:21:43 »
Готов поучавствовать... С дисками вообще проблем нет, практически любая версия *Ubuntu, если даже нет - могу скачать и записать свободно... Насчет репов пока не решил, хотя место есть, скоро будут срезы основных веток.
Ubuntu 9.10 i386_pae /Phenom X2 /4Gb/750Gb/GeForce GTS 250
Ubuntu 9.04 /Asus EeePC 900 /1Gb /4+16Gb /Intel
Debian 5 AMD64 (Proxmox VE) - Ubuntu+Debian+OpenSUSE  Сервер PhenomX4/8Gb/4x1Tb

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.