Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО] Использование в программе нужных версий библи  (Прочитано 2306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viewizard

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Всем добрый день.

Собственно возник вопрос, как сделать билд, чтобы вместе с бинарником положить и нужные библиотеки (нужных версий).
В мастдае все понятно, динамически залинковал и положил в папку с бинарником, а он уже их сам подхватит.
А как сделать в линуксе вот такую динамическую линковку?
Причем в идеале, интересует момент, когда библиотеки будут лежать не с программой в одной директории, а в одной из под директорий (мне было бы тогда проще разнести 32 и 64 битные либы).

Подскажите плиз, а то ковырсть инет времени нет, а хочется сделать, чтобы игра у всех запускалась...

P.S. статическую линковку не предлагать. У меня либы под lgpl, а игра с закрытыми сырцами.
« Последнее редактирование: 10 Января 2007, 19:18:58 от Viewizard »
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн Viewizard

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Все, подсказали в другом месте.

Надо юзать LD_LIBRARY_PATH.

т.е. можно даже в одну строку в терменале или лаунчере:
LD_LIBRARY_PATH=/путь_к_либам /путь_к_проге/прога
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Я вот одного не пойму... Если ты собираешься засунуть в дистрибутив все нужные версии библиотек, то ведь вроде бы нужно тогда пихать туда же и все зависимые тоже?

Оффлайн Viewizard

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Я вот одного не пойму... Если ты собираешься засунуть в дистрибутив все нужные версии библиотек, то ведь вроде бы нужно тогда пихать туда же и все зависимые тоже?
ну, не все... с собираюсь пихать ворбис\огг, опенал, алут и сдл... может еще жпег... все остальное должно быть у человека... а там посмотрим...
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.