Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Можно ли стать официальным распространителем?  (Прочитано 4685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NazGuLL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток :-)

Собственно, сабж. Можно ли стать официальным распространителем Linux Ubuntu в своём городе?

Есть салон, по продаже компьютерной техники. Ни для кого не секрет, что большинство компьютеров идёт без ОС. Я устанавливают там Ubuntu, дабы показать пользователям, что есть другое, отличное от Windows, и гораздо лучшее окружение. Многим нравится, остаются на этой ОС.

Но можно ли как то стать официальным распространителем? Иметь несколько дисков в постоянной поставке, какую-либо рекламу или хотя бы плакаты с символикой... Т.к. в этот комп.салон имеет достаточно много клиентов, то вполне можно очень сильно начать поднимать аудиторию Linux'оидов :)

Если кто может чётко ответить по теме, просьба отписаться.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Перенёс в более подходящий раздел. Почитай тут соседние обсуждения. Будут вопросы — спрашивай.

Оффлайн NazGuLL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Прочитал несколько тем, но так толком и не нашёл чёткого ответа на свой вопрос... Может не там читал... :(

Единственное, что я (я надеюсь) правильно понял, так это что проблемм с ОБЭПом не будет -- Ubuntu свободно распространяемый дистрибутив, и я вправе его устанавливать на "свежие" (и неочень  ;D) компьютеры.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
NazGuLL
Вам же сказали, почитать соседние темы.
Тема изъезженная давно, смотрите: Разговоры обо всём или Распространение Ubuntu

Данный вопрос вопрос ваш задавайте: Vladimir.Kryukov . Он является представителем русскоязычным от canonical


Закройте эту тему пожалуйста, она не в этот раздел !!!

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.