Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Голосование

На сколько компьютеров вы установили Ubuntu?

1-5
194 (52.3%)
6-10
66 (17.8%)
11-20
29 (7.8%)
Больше 20
82 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 339

Автор Тема: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?  (Прочитано 26038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?
« Ответ #105 : 16 Декабря 2012, 17:34:43 »
я лично или сколько человек мои образы которые я делал скачивало?

более 3000 скачек, и более 200 благодарностей за 4 релиза сборки
а сколько реально оставило систему - мне неизвестно
это ведь лишь эксперимент

единственное что меня расстраивает - на рутрекере сбрасывется счётчик скачек при обновлении торрента.
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн weisse Falke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • BFG-user
    • Просмотр профиля
Re: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?
« Ответ #106 : 23 Января 2013, 16:27:53 »
1 - мой нетбук, на котором от Windowsа, в общем-то, уже практически ничего не нужно
2 - домашний десктоп, на котором в сервисе 2,5 года назад поставили какую-то сборку ХР, а поскольку за это время она начала как-то сомнительно работать, а переустанавливать-настраивать Винду/драйвера на редко используемом компе было лень, поставила на него 12.04
3 - ноут подруги, какой-то Самсунг 5-летней давности. Она просила переустановить Висту (предустановленную, которую за эти пять лет так и не удосужилась сменить на нормальную ОС, не уставая при этом жаловаться) на ХР, но драйверов для этой модели мы так и не нашли. Тогда предложила ей Ubuntu, она совершенно внезапно для меня заявила, что "давай устанавливай", потому как до этого всячески отпиралась. Прошло три недели и единственный вопрос "Обязательно ли ставить все эти обновления?". К слову, она из тех людей, которые называют системный блок "процессором", так что по сути ей все равно, какую ОС использовать ;D
22.10.2012 | Ubuntu 12.04 LTS

Оффлайн Sapognik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • Клуб ХАДВ
Re: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?
« Ответ #107 : 24 Марта 2013, 23:23:51 »
Почти все компы дома. Мой основной носит Ubuntu Studio 12.04.2, фактически это Xubuntu,но по умолчанию установлен софт для аудио/видео/фото, но я её расширил для повседневного пользования. На ноутбук я поставил Ubuntu 12.04.2, он стоит на кухне и предназначен для показа IPTV, а также в качестве музыкальной шкатулки.
Сегодня (дата публикации сообщения), поставил xubuntu 12.04.2 на один из старых компьютеров, у него не так много оперативы и память медленная, хотя ЦП там AMD X64 4 ядра и видеокарта NVIDIA 8800 GTS, устанавливал с подключенным по S-Video телевизору, используется как мультимедиа приставка к телевизору, спектр применения IPTV, DVD, просто видео, проигрывание музыки.

Это уже три установки.

А если посчитать сколько делал установок разным людям, которым компьютер нужен "дома для работы", не пересчитать. Конечно, кто давал диск с виндой из комплекта поставки компа или ноута, я ставил винду, а некоторым с их соглашения ставил Ubuntu "На пробу". Таким образом, у меня опыт насчитывает десятка два полных установок.



Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?
« Ответ #108 : 25 Марта 2013, 12:52:05 »
насчитал примерно 20 или чуть больше. выбрал последний вариант.
из них судьба 10-11 мне неизвестна, 1-2 точно вернулись на виндовоз.
почти все оставшиеся - и не хотят возвращаться.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Wild-Wolf

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 121
  • αν ειναι να δεις...τοτε κοιτα!
    • Просмотр профиля
Re: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?
« Ответ #109 : 26 Марта 2013, 00:22:10 »
1-маме (8.04 NetbookRemix).
2-жене также.
3-брату также.
4-дв сестре также.
5-другу 10.04.1 х64 ЛТС (через день он вернулся на мастдай) из за проблем с железом.
6-другу 10.04.2 х64 (установил на русском) а так как он грузин то потом поставил его язык как главный и ничего... полёт нормальный.
7-другу 12.04.1 х64 (после сагинации и демонстрацыи в лайв) их отказ (он и его супруга) от мастдай был не удевителен хотя его жена
умудрилась убить систему после месятса работы (изучения) как основной юзер пришлось переустановить.
8-другу 12.04.2 х64 по его личной иницыативе его словами:(МНЕ НАСТОМУДОХАЛ ЭТОТ ГРЁБАННЫЙ НЭКРОСОФТ С ЕГО БАГАМИ И ПЛЮШКАМИ,ОН ЧЁРТ ЕГО ЗА НОГИ ПО ВСЮДУ) кстати он прошлым летом приобёл ПК и как только ему его привезли из Афины то он сразу притащил его ко мне на операцыю.
Разов 20 для себя (пробы тэсты переустановки) Fedora,Suse,Gentu,Ubuntu.на дэсктоп (который кстати продал) в прошлом году,сейчас на ноуте...
Desktop AMD FX8320 x8,16 GB RAM,AMD R9270XOC x2 "Ubuntu 12.04.5" + "Ubuntu GNOME 14.04.1"
Compaq Presario CQ57.AMD APU E300 With HD-Radeon 6320 Hybrid, 8 GB Ram."Ubuntu 12.04.5"

cinyflo

  • Гость
Re: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?
« Ответ #110 : 26 Марта 2013, 10:44:18 »
Цитировать
другу 10.04.1 х64 ЛТС (через день он вернулся на мастдай) из за проблем с железом.
Цитировать
х64
Неудивительно.

Оффлайн DUBINA1973

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: А сколько инсталляций Ubuntu сделали вы?
« Ответ #111 : 03 Апреля 2013, 11:04:23 »
У меня "стоит"  :) Ubuntu 12.04 LTS amd64 на стационарном компе и на ноуте на пару с Windows 7. Скажу не лукавя - против Windows ничего не имею. Но если бы разработчики игр писали шедевры вроде Assassins Creed для Linux, то без колебаний снес бы Windows, что бы место на диске не занимала. (Wine - не устроил) Жаль не умею программное обеспечение писать и не могу серьезно помочь сообществу например с драйверами.  :-\
Учиться никогда не поздно, но всегда полезно!

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 28.