Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом  (Прочитано 48362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #15 : 17 Января 2010, 12:13:50 »
Я пока юзаю Холодный Лёд http://sourceforge.net/projects/eiskaltdc/
все перечисленное в FreeDC есть во Льду
будет готовая сборка для х64 - думаю можно потестить
но судя по скриншотам с руссификацией еще нужно поработать
Лёд хорошо руссифицирован

Оффлайн pehser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • sidux 64bit + KDE4 svn
    • Просмотр профиля
    • Магазин електро и бытовой техники в николаеве
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #16 : 17 Января 2010, 12:19:12 »
будет готовая сборка для х64 - думаю можно потестить
от маска не прошла, у же 5 дней лежит в моем репе  :)

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #17 : 17 Января 2010, 16:32:32 »
будет готовая сборка для х64 - думаю можно потестить
от маска не прошла, у же 5 дней лежит в моем репе  :)

и уже кто знает с какой ревизии пакеты x64 появляются у Техника(см. первый пост темы).
Foobnix - наше всё.

Оффлайн Tehnick_

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • tehnick-8.narod.ru
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #18 : 17 Января 2010, 16:41:21 »
и уже кто знает с какой ревизии пакеты x64 появляются у Техника(см. первый пост темы).

Они там были с самого начала.

Добавил пакеты Launchpad. Принимаются пожелания/исправления. Писать здесь.

Оффлайн Edik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Фан сайт Потапа и Насти Каменских
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #19 : 17 Января 2010, 17:40:51 »
Так как у автора на официальном сайте нет форума и он молчит,а здесь как то все лепить в 1 тему и потом искать то что тебе нужно как то не совсем суразно решил создать у себя на форуме ветку посвященную именно этому клиенту. Думаю клиент будет розвиватся из-за русификации нормальной :) Со временем там появится и ветка по EiskaltDC++ Вообщем заходим регистрируемся и пишем свои посты в соответствии с правилами. Адрес: http://excluzive.pp.ua/forum/116-FreeDC


Оффлайн Rewerson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #20 : 17 Января 2010, 19:55:07 »
Народ, кто в курсе: иконки типов файлов реализовать в этом клиенте вообще возможно?
У EiskaltDC++ вроде они есть, но я его только раз на Кubuntu видел. Не зависит ли сие именно от среды и можно ли смело заказать такую фичу на гуглекоде?  :idiot2:

Оффлайн Tehnick_

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • tehnick-8.narod.ru
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #21 : 17 Января 2010, 20:57:47 »
Так как у автора на официальном сайте нет форума и он молчит,а здесь как то все лепить в 1 тему и потом искать то что тебе нужно как то не совсем суразно решил создать у себя на форуме ветку посвященную именно этому клиенту. Думаю клиент будет розвиватся из-за русификации нормальной :) Со временем там появится и ветка по EiskaltDC++ Вообщем заходим регистрируемся и пишем свои посты в соответствии с правилами. Адрес: http://excluzive.pp.ua/forum/116-FreeDC

1) Снежинки на сайте лучше отключить. Это признак непрофессиональности веб-дизайнера, да и просто раздражает посетителя. К сожалению, в хромиуме пока нет расширения ноускрипт, из-за чего ради просмотра сайта пришлось запускать фаерфокс.

2) На официальном сайте (http://code.google.com/p/freedcpp/) есть и раздел для багрепортов, и раздел для пожеланий, поэтому не особенно понятно, зачем плодить сущности... Многие пожелания, оставленные там уже были реализованы, подробности смотрите в журнале изменений или здесь: http://code.google.com/p/freedcpp/source/list

3) Ваш форум вряд ли будет использоваться, и скорее всего совсем не нужен. Но время покажет...

Жалко что распыляем силы
куча п2п клиентов и всем далеко до виндовых аналогов
и все потому что все ринулись писать мордочки к библиотеке dc
саму dc в которой вся соль  я так понял пилят медленно
да и мордочки ваяют все кому не лень, а влится в чужой проект и помочь там - это сложнее и не могут осилить
выразил мое личное мнение
ничего не имею против FreeDC - желаю успеха и все такое

1) Кучи клиентов как бы не видно. Их очень мало, но выбор все же есть.

2) К счастью, виндовые клиенты я видел только на стриншотах, и они меня не впечатлили. Мне было бы интересно узнать, чего именно не хватает в никсовых дц-клиентах?

3) Популярные виндовые клиенты, насколько мне известно --- это тоже графические надстройки, базирующиеся на оригинальном коде DC++...
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 21:38:45 от Tehnick_ »

Оффлайн Edik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Фан сайт Потапа и Насти Каменских
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #22 : 18 Января 2010, 01:08:26 »
1) Осталось после НГ и как по мне,то совсем не раздражает!Причем тут непрофессионализм?Скоро не будет!))
2)На всех сайта помимо этого есть и форумы и на форуме куда приятнее и попривычнее писать.Да и на русском все.Журнал я смотрел.Согласитесь что вскоре эта тема розрастется и искать ответы на волнующие глас вопросы будет очень трудно!
3)Ну если бы автор не молчал....

Просто не хватает популярности ОС как у форточки :) Насчёт надстройки согласен. Да и вообще в Флайлинке как по мне дак половина настроек вовсе не нужна. Эм есть ли у этого ДЦ веб интерфейс?

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #23 : 18 Января 2010, 15:33:59 »
Народ, кто в курсе: иконки типов файлов реализовать в этом клиенте вообще возможно?
У EiskaltDC++ вроде они есть, но я его только раз на Кubuntu видел. Не зависит ли сие именно от среды и можно ли смело заказать такую фичу на гуглекоде?  :idiot2:

Реализовать думаю возможно и хорошо было бы, но пока не реализовано :-\.

Установил тут Eiskalt, посморел, вроде неплохо. Можно было бы кое-что у них позаимствовать. Например, мне понравилось богатое  контекстное меню табов и возможность добавлять юзера в игнор-лист.
Захотел из svn его собрать, посмотреть так сказать последние новшества, но для сборки он у меня запросил кучу qt-библиотек, более чем на 40 мб, и я решил от этой идеи отказаться. Придется удовлетвориться deb-пакетами стабильной ветки.
Еще не понравилось, что табы находятся справа от кнопок, там им места то маловато имхо. Когда много их открыто, реальная лепнина будет. Лучше пониже кнопок строку табов сделать, можно даже их по высоте уменьшить, чтобы место у чата не сжирали.
Учитывая, что еще и библиотека их законсервивана и неизвестно, когда они все-таки ее перепишут, для меня FreeDC поактуальней будет. Он за это время еще вперед уйдет.

To Tehnick: За страницу на Launchpad спасибо, но в связи с этим возник вопрос, ты имеешь отношение к разработке FreeDC? Или страница создана исключительно для того, чтобы можно было использовать ланчпэдовский PPA для обновления программы? А то меня насторожила фраза:
Цитата: Tehnick_
Принимаются пожелания/исправления. Писать здесь

To Edik: Имхо целую ветку форума создавать рановато, не так уж много вопросов возникает, больше пожеланий. Тем более теперь у нас и code.google, и Launchpad, и здесь тема. Ее создание актуально, когда автор проги туда то и дело смотрит, новые баги вылавливает и поддержку оказывает. Но смотри сам, если считаешь необходимым, то давай. Правда я туда зайти не смог, 404 ошибка.

Foobnix - наше всё.

Оффлайн Edik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Фан сайт Потапа и Насти Каменских
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #24 : 18 Января 2010, 15:59:49 »
assistent Куда туда?Не разу 404 не выдавало.

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #25 : 18 Января 2010, 16:34:18 »
интересно, попробую, что он из себя представляет.
значительный его плюс, для меня, по сравнению с eiskaltdc -- это поддержка смайликов от pelink, чего мне так давно не хватало  :D

Оффлайн Tehnick_

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • tehnick-8.narod.ru
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #26 : 18 Января 2010, 16:36:26 »
Установил тут Eiskalt, посморел, вроде неплохо. Можно было бы кое-что у них позаимствовать. Например, мне понравилось богатое  контекстное меню табов и возможность добавлять юзера в игнор-лист.
Захотел из svn его собрать, посмотреть так сказать последние новшества, но для сборки он у меня запросил кучу qt-библиотек, более чем на 40 мб, и я решил от этой идеи отказаться. Придется удовлетвориться deb-пакетами стабильной ветки.
Еще не понравилось, что табы находятся справа от кнопок, там им места то маловато имхо. Когда много их открыто, реальная лепнина будет. Лучше пониже кнопок строку табов сделать, можно даже их по высоте уменьшить, чтобы место у чата не сжирали.
Учитывая, что еще и библиотека их законсервивана и неизвестно, когда они все-таки ее перепишут, для меня FreeDC поактуальней будет. Он за это время еще вперед уйдет.

Панель с табами же перемещается куда угодно. Хоть сверху ее ставь, хоть снизу, хоть сбоку, можно вообще от окна отделить.

EiskaltDC так и останется привязан к этой библиотеке, но разработчики планируют написать отдельный проект EiskaltDC++, без этой зависимости.

Лично я сейчас использую EiskaltDC, и у него сейчас есть целый ряд фич, которых еще нет во FreeDC++. Ну и вопрос удобства конечно...

Я вначале подумывал, не собирать ли EiskaltDC из svn. Но решил, что не надо, т.к. текущий функционал меня полностью устраивает, да и знакомым свежие сборки не нужны.

А вот как быстро будет развиваться FreeDC++ неизвестно, т.к. автор один и необщительный... =)

To Tehnick: За страницу на Launchpad спасибо, но в связи с этим возник вопрос, ты имеешь отношение к разработке FreeDC? Или страница создана исключительно для того, чтобы можно было использовать ланчпэдовский PPA для обновления программы? А то меня насторожила фраза:
Цитата: Tehnick_
Принимаются пожелания/исправления. Писать здесь

Нет, я занимаюсь лишь сопровождением пакетов. И пожелания/исправления принимаются только по поводу пакетов. Например, может быть кому-то надо будет бегпортировать на Ubuntu 8.04 (Hardy Heron), или у кого-то программа из установленного пакета не запускается...

Оффлайн Edik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Фан сайт Потапа и Насти Каменских
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #27 : 18 Января 2010, 16:44:38 »
s†ranger вы шутник однако. Тоесть пофигу как все работает лиш бы были смайлы) А в EiskaltDC к примеру есть смайлы с флайлинк ;)

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #28 : 18 Января 2010, 16:53:16 »
s†ranger вы шутник однако. Тоесть пофигу как все работает лиш бы были смайлы) А в EiskaltDC к примеру есть смайлы с флайлинк ;)
ну, я некоторое время пользовался linuxdcpp, и он меня в работе чуть менее, чем полностью устраивал, а вот смайлы от флайлинк унылые, у нас в сети в основном все пелинком пользуются)

Оффлайн Unicorn-SS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: FreeDC++ - direct connect клиент с GTK интерфейсом
« Ответ #29 : 18 Января 2010, 17:43:57 »
Кто мешает сделать свой смайл-пак? Как сделали мы для своей сети 8)
Gentoo: kernel 2.6.33, KDE 4.4.2, qutIM, Qmmp, FreeDC++

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.